топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
15.09.2018 12:57:42

Фестиваль толерантности: ЛЮДИ с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Фестиваль толерантности: ЛЮДИ с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ Фестиваль толерантности «Люди с неограниченными возможностями» проходит в центре Житомира - на Михайловской, прямо сейчас:


Организатор фестиваля - общественная организация "Я - МАМА", при поддержке Управления культуры Житомирcкого городского совета.

Общаемся с представителем ОО "Я - мама":

- Какова цель вашего фестиваля?
 
- Наша миссия - сломать штамп «инвалид», «даун», «децепешник», «человек с ограниченными возможностями»! Нет, друзья - каждый человек достоин называться ЧЕЛОВЕКОМ! Мы создаем новый месседж - Люди с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

- Какие мероприятия пройдут в рамках фестиваля? 

- Изюминкой сегодняшнего концерта станет мюзикл "Безграничная мечта в маленьком сердце" от Киевской творческой студии "Смена".
"Безграничная мечта в маленьком сердце" - это вдохновляющая история о том, что никакие физические ограничения не могут помешать стать счастливым, если веришь в себя и чувствуешь поддержку близких.
В главной роли - Ярослава Чеклова - особая талантливая девочка, которая имеет мечту в своем сердце! 

Также гостей фестиваля ожидают:

- музыкальные и хореографические выступления творческих коллективов Березовской специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха;

- ИГРА БОЧЧЕ: Житомирский региональний центр с ФКиС инвалидов "Инваспорт" проведет открытый городской турнир по бочче среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата;

- мастер-класс по игре в шашки проведет инструктор сборной команды Украины по шашкам среди спортсменов-инвалидов с УОРА и чемпион мира по шашкам-100 Гонгал Александр Николаевич. 

- выступления творческих коллективов Житомирского высшего профессионального училища-интерната и воспитанников Школы интерната №2;

В праздничном концерте также принимают участие:

- Житомирский Центр творчества для детей и молодежи;
- Солнечные дети из ОО "Дети солнца";
- Детский клуб олимпийского каратэ "Сатори" Украинской Федерации Каратэ;

В рамках фестиваля пройдет конкурс "Мисс Толерантность 2018".

На Михайловской весь день работает фотовыставка   "46+" или "Я - ребенок, я - не синдром Дауна!"
Автор идеи и фотограф Александр Андрющенко.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT