топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
14.02.2019 15:18:00

Нефтяные пятна на воде: в Тетерев сливают вредные стоки (ВИДЕО)

Нефтяные пятна на воде: в Тетерев сливают вредные стоки (ВИДЕО)

Сегодня, 14 февраля 2019, в этот чудесный день в Житомире происходят вещи отнюдь не праздничные - в частности, пока одни празднуют, другие активно загрязняют экологию нашего города.

В пригороде Житомира, между селами Слобода-Селец и Станишовка обнаружили загрязнение реки Тетерев сточными водами,

 - сообщает Житомирський рибоохоронний патруль.

14 февраля в 08:30 на телефон «горячей линии» рыбоохранного патруля поступило сообщение от неравнодушного гражданина о том, что происходит сброс неочищенных сточных вод в реку Тетерев. Событие состоялось в районе железнодорожного моста, в селе Станишовка Житомирского района.
На указанное место выехала оперативная группа Житомирского рыбоохранного патруля. Обследовав визуально водоем и его берега, мы обнаружили характерные маслянистые пятна от нефтепродуктов. Вместе с тем, гибели рыбы на данный момент, к счатью, не зафиксировано. Также нам удалось найти и место несанкционированного сброса - это труба для сброса сточных вод Житомирского льнокомбината.
- информируют патрульные.

Указанная информация была передана в Государственную экологическую инспекцию Полесского округа. Сейчас происходит отбор проб воды для анализов и устанавливаются лица, причастные к загрязнению.

Напомним, 13 февраля мы сообщали, как неизвестные начали разрушать химические цеха завода "Химволокно" в Житомире. По словам экспертов, это может спровоцировать выброс опасных химических веществ в атмосферу города.

ВИДЕО:


Фото: автор Galina Prisyazhniuk.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT