топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
18.03.2019 15:34:00

Переход на летнее время 2019: когда и куда переводить часы?

Переход на летнее время 2019: когда и куда переводить часы?

Сегодняшний понедельник радует нас теплой погодой - и как бы напоминает - скоро лето, а значит близится переход на летнее время.

Часы на час вперёд переведут в ночь на последнее воскресенье этого месяца - с 30 на 31 марта, в 03.00,

- сообщает FreshNews со ссылкой на постановление Кабинета Министров Украины "О порядке исчисления времени на территории Украины."

Безусловно, такие изменения в распорядке дня провоцируют дополнительный стресс для организма. А значит, нужно подготовиться к этой радикальной смене ритма жизни заранее ... 
Часы переведут на час вперед, таким образом ночью 31 марта мы будем спать на целый час меньше. Чтобы пережить временной скачок максимально легко и незаметно для организма, ложиться спать на час раньше вам стоит начинать как минимум за неделю до перевода часов. Это позволит вашему организму привыкнуть к грядущей смене распорядка дня.

В первые дни после перехода медики также рекомендуют отказаться от кофе и алкогольных напитков. Они могут негативно повлиять на нервную систему и усугубить стресс от смены распорядка дня. 
Впрочем, все эти советы не смогут отменить тяжелого пробуждения ранним (очень ранним) утром 01 апреля. Но здесь на помощь может придти контрастный душ.

crop (1).jpg

Напомним, ранее мы рассказывали, как максимально легко пережить переход на зимнее время.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT