топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
29.09.2018 15:20:00

Полицейские на фестивале науки и техники

Полицейские на фестивале науки и техники
29 сентября - научно-техническом фестивале «SpaceTechFest-2018», проходящем в Житомире прямо сейчас, полицейские представили жителям и гостям города материально-техническое оснащение подразделений Главного управления Национальной полиции области, регионального Управления полиции охраны и патрульной полиции.
- сообщает сайт национальной полиции в Житомирской области. 

Масштабное мероприятие организовано Житомирским государственным технологическим университетом совместно с Музеем космонавтики им. Сергея Павловича Королева. Целью фестиваля является популяризация науки и технологий среди детей и молодежи. К участникам мероприятия присоединились и полицейские эксперты-взрывотехники, кинологи, сотрудники полиции охраны и патрульные полицейские.

Среди научных лабораторий и познавательных игр, тренажеров и презентаций современных технологий, полицейская техника и оборудование также вызвали неподдельный интерес у детей и взрослых. Полицейские рассказывают желающим о специфике своей деятельности и в ходе общения обучают всем правилам безопасности при обнаружении подозрительных предметов или боеприпасов. Кинологи знакомят юных ученых со своими четвероногими помощниками и рассказывают об их работе.

festyval2 (1).jpg

Также полицейские демонстрируют специальное оборудование, предлагают желающим примерить на себя защитные доспехи, посидеть на месте водителя в служебном автомобиле и тому подобное. Не обходится и без фото на память.

festyval9 (1).jpg

От редакции: все участники фестиваля очень заинтересованы представленными образцами оружия и спецтехники. Более полный репортаж - немного позднее).







свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT