топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
29.03.2019 14:27:00

"Праздничное" ограбление мехового магазина в Житомире: отвлекая внимание свидетелей, воры запустили фейерверк (ФОТО)

"Праздничное" ограбление мехового магазина в Житомире: отвлекая внимание свидетелей, воры запустили фейерверк (ФОТО)

В Житомире «на горячем», с похищенными несколько минут назад из мехового магазина вещами задержан 25-летний житель Запорожья.

Второму участнику ограбления удалось скрыться - в данные момент его ищет полиция.

- сообщает FreshNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Житомирской области.

Примечательно, что грабители подошли к ограблению творчески - чтобы отвлечь внимание свидетелей от шума при взломе двери в магазин и сработавшей сигнализации, они в этот самый момент запустили "праздничный" салют. Воры рассчитывали, что соседи, услышав фейерверк и работающую сигнализацию, не станут вызывать полицию ...

Однако, "ограбление" не получилось, и случайный свидетель происшествия, внимание которого привлёк именно фейерверк, запущенный, вероятно, самими же ворами. Он помог копам быстро сориентироваться и отыскать вора.

Вот что рассказали FreshNews в Полиции Охраны:
Сигнализация в одном из магазинов одежды сработала ночью 29 марта, около 03.15. Прибыв на место происшествия уже через две минуты, мы обнаружили повреждённые двери в магазине. Поэтому помещение было сразу заблокировано дополнительными нарядами полиции.
Мех_ (2).jpg
"Прибыв на место сработавшей сигнализации спустя 2 минуты, полицейские обнаружили взломанные двери," _ 29.03.2019

В это время на спецлинию «102» позвонил житель Житомира. Он расскаал, что "только что вышел на балкон своей квартиры, услышав звуки фейерверка на улице, и заметил двух неизвестных, которые в это время разбили стекло в дверях магазина неподалеку. Мужчина также сказал, что через мгновение незнакомцы выбежали из помещения с сумками".

Очевидец сообщил полицейским, куда именно побежал один из возможных воров. Копы бросились в погоню и задержали беглеца. Во время погони он бросил две хозяйственные сумки, в которых в ходе дальнейшего осмотра следователи обнаружили похищенную в том самом магазине верхнюю одежду из меха.

Мех_ (3).jpg
Задержанный и две хозяйственные сумки с украденными из магазина вещами _ фото _ полиция _ 29.03.2019

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Молодого человека доставили в Житомирский отдел полиции.
Задержанный - 25-летний житель Запорожья. Предварительно, он вместе с сообщником запустили фейерверк вблизи места кражи, надеясь отвлечь внимание случайных свидетелей. Сейчас идет установление всех обстоятельств инцидента и розыск второго участника преступления,
- рассказал FreshNews начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Молодой человек задержан в порядке статьи 208 /"Задержание уполномоченным должностным лицом"/ УПК Украины.

Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства, начатого по части 4 статьи 185 /"кража"/ УК Украины. Если вина задержанных будет доказана, им может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы.

ФОТО с места событий + салют:




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT