топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
06.12.2018 11:50:00

ПРЕЗИДЕНТ поздравляет ВОЕННЫХ с ДНЁМ ВСУ в Озёрном: ФОТОРЕПОРТАЖ & ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

ПРЕЗИДЕНТ поздравляет ВОЕННЫХ с ДНЁМ ВСУ в Озёрном: ФОТОРЕПОРТАЖ & ВИДЕО (ОБНОВЛЕНО)

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 06 декабря, с рабочим визитом прибыл в Житомирскую область:

Глава государства в Озёрном поздравил украинских ВОЕННОСЛУЖАЩИХ с Днём Вооруженных сил Украины.

В рамках визита президент совместно с высшим военным руководством нашей страны проверят готовность воинских подразделений и частей к выполнению назначенных задач. Президента сопровождают глава Житомирской ОГА Игорь Гундич и командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский.

Отметим, что именно сегодня - 06 декабря из аэродрома в Озёрном более 170 военнослужащих 95 десантно-штурмовой бригады отправляются на восток для выполнения боевых задач.
Я здесь - чтобы в который раз поблагодарить Вас за самоотверженное, ратное служение Отчизне! Силой и свободой, храбростью и мужеством, преданностью Украине и готовностью к самопожертвованию обозначен ваш боевой путь на протяжении более чем четырёх лет Российской агрессии против нашей страны.

Не на банкетах и в концертных залах, не на торжественных приёмах Вы привыкли встречать этот праздник! А в окопах, на передовой, в учениях на полигонах в постоянных тренировках - вглядываясь в Ваши закалённые, мужественные лица я ещё и ещё раз убеждаюсь - НИКОМУ не удастся одолеть Украину!

- сказал президент.

Пётр Порошенко считает введение военного положения "очень своевременным и правильным решением"...

"Сборы резервистов /в областях, где действует правовой режим ВП/ продемонстрировали высокую готовность и желание наших граждан стать на защиту Отчизны! В некоторых военкоматах пришло в два, а иногда и в три раза больше резервистов, чем необходимо" - утверждает президент.

ВИДЕО /источник - официальная страница Facebook Петро Порошенко/:


ФОТОРЕПОРТАЖ /автор фото - Михаил Палинчак/:




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT