топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
04.04.2019 14:41:00

«Российский след» в видео Зеленского: детали громкого скандала

«Российский след» в видео Зеленского: детали громкого скандала

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вызвал своего оппонента Петра Порошенко на дебаты.

Видео с приглашением Владимир опубликовал в социальных сетях, дав Петру Алексеевичу 24 часа на принятие решения. Практически сразу после публикации в сети появилась информация о том, что права на видеозапись якобы принадлежат российской компании.

Одним из первых фейк распространил "пропрезидентский" блогер Андрій Дзиндзя, опубликовав вот такой пост в Facebook, который, кстати, так и остается не опровергнутым:

Затем информация о том, что "правообладателем" «стадионного» видео Зеленского является якобы российская компания Kedoo Entertainment Russia мгновенно распространилась по сети.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

Фейк о том, что «Зеленский сотрудничает с Россией - ещё до выборов!!!» моментально разлетелась по социальным сетям, вызвав шквал гневных эмоций со стороны украинцев. Пользователи соцсетей возмутил тот "факт", что «Владимир Зеленский, ещё даже не являясь президентом, открыто пользуется услугами компании-представителя страны-агрессора».

Отметим, что компания Kedoo Entertainment является правообладателем большинства звуко- и видеозаписей. Согласно данным на официальном сайте фирмы, Kedoo анализирует, распространяет и монетизирует видеоконтент. А ещё компания является посредником в блокировке роликов на YouTube. Kedoo представляют интересы Гостелерадиофонда России, Госфильмофонда СССР, ООО «Ракурс» (издателя видео Высоцкого) и знаменитой студии психоделических мультиков «Арменфильм».

фейк_001.jpg

КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ У ПОРОШЕНКО?

Замглавы председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сначала поддержала слухи о видеоролике. Однако позже всё-таки опровергла эту информацию, удалив свой предыдущий пост с обвинениями в адрес "Зе! Команды" и лично Владимира Зеленского:
К фейкам и аферистам отношусь отрицательно. Поэтому фейки удаляю и признаю, если был фейк.

Буду рада, если это золотое правило будут соблюдать и оппоненты.

Р.S. Это - о дорогом и пафосном ролике Зе "О стадионе". /К слову, ролик Петра Алекссевича - безусловно дешёвый, и совсем, ни капельки не пафосный//...  Его снимали местные продакшн, как выяснилось, а РФ - компашки просто сразу радостно его залили себе и обозначили своего фаворита на украинских выборах.

Юрист Ольга Деркач, профессионал в авторском праве отметила, что фиктивный правообладатель, робот, который автоматически забивает авторские права на весь контент который был использован в новостях РФ.

Я против ложных новостей,
— написала Ирина.



РЕАКЦИЯ КОМАНДЫ ЗЕЛЕНСКОГО:

Команда Владимира Зеленского опубликовала сообщение о том, что слухи о видеоролике — очередной фейк. Они отметили, что только «Зе! Команда» является правообладателем всего видео и аудио контента, производимого в рамках предвыборной компании Зеленского.
Очередной фейк!

Вниманию представителей СМИ! Может хватит форсить непроверенную инфу?
   
С учетом распространения информации о якобы предоставленных правах на защиту авторского контента компании "Kedoo Entertainment Russia", использованного в ролике Владимира Зеленского по предвыборным дебатам, сообщаем:
   
Эта информация - очередная беспомощная и скучная попытка дискредитации!

Только и только Зе! Команда являетсяо владельцем всего аудиовизуального контента, который используется в видео роликах и других видео и аудио продуктах, произведенных и транслируются в рамках избирательной кампании Владимира Зеленского ...
— отметили представители команды Владимира.


  
Выборы Президента в Украины в 2019 году — наверное самые неожиданные и сложно прогнозируемые в новейшей украинской истории. С момента, когда стало понятно, что во второй тур выходят Зеленский и Порошенко, прошло несколько дней.

Провокационные заявления, фейковые новости, обвинения — вероятно, в ходе предвыборной гонки нас ожидает ещё масса сюрпризов - поэтому проверяйте и анализируйте всю информацию, Друзья.

Фото: Информатор.Киев.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT