топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
10.06.2019 12:46:00

«Слуга народа» — как прошёл первый съезд партии и кто идёт в Раду от Зеленского? (ФОТО / ВИДЕО)

«Слуга народа» — как прошёл первый съезд партии и кто идёт в Раду от Зеленского? (ФОТО / ВИДЕО)

Партия президента Зеленского «Слуга народа» на съезде в Киеве 09 июня представила первую сотню кандидатов на досрочных выборах в Верховную Раду.

Среди них — эксперты, спортсмены, блогеры и коллеги Владимира Зеленского из «Квартала 95», 

— как прошёл съезд, анализировал FreshNews.

Съезд для выдвижения кандидатов в депутаты на досрочные парламентские выборы партия украинского президента Владимира Зеленского провела в Национальном ботаническом саду в Киеве.
  
По замыслу организаторов, партийная символика, фамилия президента и ярко зелёные элементы одежды делегатов должны гармонировать с природой. Владимир Зеленский, прибыв на съезд, вёл себя очень позитивно и непринуждённо — со всеми обнимался, делал многочисленные селфи, а выйдя на сцену, попросил присутствующих не вставать, отметив, что уже «другие времена».
   
Взяв в руки текст своей речи, Зеленский пошутил — «Это точно моя речь, а не Петра Алексеевича?», намекнув на последний скандал с плагиатом, в котором его уличили  во время визита в Брюссель, а потом пояснил, что локация для съезда в ботаническом саду выбрана не случайно.
Украина расцветёт. И будем сажать. Многих,
- сказал Владимир Зеленский, напомнив о своём предвыборном обещании — «Весна придёт — сажать будем».


Он рассказал, что в первую сотню «Слуги народа» вошли эксперты, каждый в своей области, молодые представители регионов и те, кто подал свою кандидатуру в список через интернет.
Это люди, которые доказывают, что в Украине можно чего-то добиться без связей, без денег или каких-то влиятельных родственников,
- подчеркнул Зеленский.

Дополнительно, на съезде была утверждена программа партии «Слуга народа» — полный её текст читайте здесь!

ZE_ (9).JPG

БУДУТ ПОСТ-ПРАЙМЕРИЗ:

Первая десятка:

В первую десятку партии вошли лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, доктор юридических наук Ирина Венедиктова, волонтёр Давид Арахамия, эксперт по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко, советник президента Украины по цифровым технологиям Михаил Федоров, руководитель предвыборного штаба партии Александр Корниенко, эксперт по налоговому законодательству Анастасия Красносельская, генеральный продюсер телеканала «1+1» Александр Ткаченко и спортсмен, чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк.

Список первой сотни кандидатов от «Слуги народа» смотрите здесь!
Что касается партийного списка, он будет гораздо больше, чем сто человек. Он будет представлен на сайте и будет такая процедура "пост-праймериз", которая даст нам возможность изучить всех людей, которые там есть. Если в отношении кого будет найден серьезный негатив ... мы будем изучать информацию журналистов, общественных деятелей, и если окажется, что он будет недостоин представлять украинское общество - мы его уберём",
- отметил Дмитрий Разумков.

ZE_ (4).JPG

«95-й квартал» идёт в Раду:

По мажоритарным округам озвучили пока только 10 фамилий, так как, по словам Разумкова, к ним на рассмотрение поступило более 3 500 анкет желающих стать депутатами в новой Верховной Раде и все их ещё не проанализировали. Всего в мажоритарных округах «Слуга народа» выдвинет 199 кандидатов.
Нам нужно еще время, чтобы проверить всех кандидатов, которых мы будем выдвигать. Потому что, когда мы начали изучать глубже материал, то, несмотря на всю открытость, нам попытались предложить мажоритарщиков, которые, мягко говоря, не соответствуют критериям партии,
- сказал Разумков журналистам.
  
По его словам, есть кандидаты, которых пытаются «пристроить» региональные одиозные бизнесмены или люди с тёмным прошлым, которые даже меняют фамилии для того, чтобы баллотироваться в Верховную Раду от партии «Слуга народа».

Но уже точно известно, что актёр студии «Квартал 95» Юрий Корявченков баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному округу №31 /Кривой Рог, Днепропетровской область/, журналист и блогер Александр Дубинский — по округу №94 в Киевской области, в Житомире /округ №62/ от «Слуги народа» баллотируется Игорь Герасименко, Герой Украины.
  1. Округ № 25, Днепр — Бужанский Максим, блогер;
  2. Округ № 31, Кривой Рог — Корявчинков Юрий /Юзик/, актёр;
  3. Округ № 48, Краматорск — Романцева Татьяна, адвокат;
  4. Округ № 62, Житомир — Герасименко Игорь, Герой Украины;
  5. Округ № 68, Ужгород — Юрий Кочут, художник, предприниматель;;
  6. Округ № 94, Киевская область — Дубинский Александр, журналист;
  7. Округ 185, Херсонская область — Черепаха Альберт, аграрий;
  8. Округ 194, Черкассы — Шпак Любовь, ректор Восточно университета;
  9. Округ № 212, Киев — Перебийнис Максим, врач-анестезиолог;
  10. Округ № 218, Киев — Дмитрий Гурин, урбан-активист.
ZE_ (15).JPGДмитрий Разумков_фото_пресс-центр партии «Слуга народа»

После объявления фамилий, совместных фото и селфи с президентом, всем присутствующим была предложена шаурма.

Так обыграли недавний пост Владимира Зеленского в Facebook на день Киева, за который его очень критиковали киевляне — Зеленский написал, что больше всего любит столицу за запах шаурмы.
Владимир уехал из ботанического сада в машине для гольфа, а делегаты съезда отправились дальше «чистить» свои списки ...

ВИДЕО:


ФОТОРЕПОРТАЖ со съезда:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT