топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
23.09.2019 18:03:00

Трагичное ДТП с сотрудниками Житомирского ТТУ — опубликован список погибших, пострадавшим и их семьям помогут (ФОТО / ВИДЕО)

Трагичное ДТП с сотрудниками Житомирского ТТУ — опубликован список погибших, пострадавшим и их семьям помогут (ФОТО / ВИДЕО)

В ночь с 22 на 23 сентября на трассе Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе грузовой автомобиль - цистерна врезалась в пассажирский автобус, в котором сотрудники Житомирского ТТУ и их семьи возвращались с отдыха в Карпатах.

В результате ДТП 9 пассажиров автобуса погибли на месте происшествия, ещё 10 /а также водитель автоцистерны/ получили травмы различной степени тяжести,

- сообщает FreshNews.

Распоряжением властей в Житомирской городской объединенной территориальной общине 23-25 ​​сентября 2019 объявлен трёхдневный траур по погибшим — на зданиях предприятий, учреждений, организаций коммунальной собственности будут приспущены государственные флаги с траурными лентами, а развлекательные мероприятия временно ограничат.

В понедельник, 23 сентября, было проведено внеочередное заседание исполнительного комитета и внеочередная сессия Житомирского городского совета, начавшиеся с минуты молчания в память о погибших.

Мэр Житомира, депутаты, представители власти и простые житомиряне выражают соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в этой ужасной аварии.

Сергей Сухомлин подчеркнул, что Житомирский городской совет обеспечит всестороннюю поддержку семьям погибших в организации похорон — из местного бюджета будут выделены средства на возмещение расходов на погребение, а гражданам, получившим травмы в результате аварии, будут предоставлены адресные социальные пособия,
- информирует пресс-служба Житомирского горсовета.

07855433 (2).jpgСессия началась с минуты молчания в память о погибших_23/09/2019_фото_пресс-служба Житомирского горсовета

23 сентября, на внеочередной сессии Житомирский городской совет выделил средства для материальной помощи семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе работников КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление».

Депутаты поддержали внесение изменений в комплексную Программу социальной защиты населения Житомирской ОТГ –2016/2020 годы и местного бюджета.

Для оказания материальной помощи семьям погибших в программе предусмотрели 450 000 гривен, а на лечение 10 травмированных в результате аварии — 100 000 гривен,
- говорится в сообщении.

07855433 (1).jpgИсполком_23/09/2019_фото_пресс-служба Житомирского горсовета
ДТП произошло из-за столкновения бензовоза и автобуса, в котором с отдыха в Карпатах возвращались работники ТТУ. В поездке, кроме непосредственно сотрудников ТТУ, были и члены их семей.

В результате аварии погибли шесть работников трамвайно-троллейбусного управления и трое членов их семей. 10 работников были госпитализированы,
- рассказал заместитель городского главы Дмитрий Ткачук.

Заместитель мэра Сергей Кондратюк отметил, что организован выезд родственников в Новоград-Волынский, в распоряжении семей погибших всё необходимое для погребения, отправлены три автомобиля, которые привезут тела погибших. Погребением будет заниматься КП «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания» Житомирского городского совета.

СПИСОК ПОГИБШИХ В АВАРИИ:

  • СОТРУДНИКИ КП «ЖТТУ»:

  1. Гоша Валентина Сергеевна;
  2. Кузьменко Елена Владимировна;
  3. Ковальчук Антонина Анатольевна;
  4. Колюка Олег Павлович;
  5. Николайчук Геля Нарцизивна;
  6. Петриченко Мария Борисовна.
  • РОДСТВЕННИКИ РАБОТНИКОВ КП «ЖТТУ»:

  1. Гаврилюк Инна Николаевна;
  2. Канцидайло Елена Михайловна;
  3. Сарнавская Елена Егоровна.

Реквизиты профсоюза КП «ЖТТУ» для оказания помощи пострадавшим в аварии:

  • Получатель: ПВО КП ЖТТУ
  • ЕГРПОУ 35905653
  • МФО 351005
  • р / с 26001426866600
  • АО «УкрСиббанк»
  • Назначение платежа: благотворительная помощь для семей, пострадавших в ДТП.
Телефон для справок: 097-986-70-30.

ВИДЕО С МЕСТА АВАРИИ:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT