топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
27.04.2019 14:17:00

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ)

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сегодня, накануне наступления Светлого праздника Пасхи, верующие всего мира ждут схождения Благодатного Огня в Иерусалиме.

Благодатный огонь сошёл в Иерусалиме -  в 14.32. Началось торжественное Пасхальное Богослужение.

Благодатный огонь появляется в часовне над Гробом Господним в Иерусалиме ежегодно в Великую субботу — накануне празднования православной Пасхи. Огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Он считается святыней для верующих, а его появление, несмотря на регулярность, называют чудом.В Украину священный огонь прибудет около 18.00 - на самолёте, и уже оттуда его развезут по всем Храмам Украинской Православной Церкви - во всех городах Украины.

ОНЛАЙН - трансляция из Храма Гроба Господня в Иерусалиме:


Перед Яффскими воротами собралось несколько тысяч верующих. Тут расположен центральный вход к Храму гроба Господня, но вход к нему полиция закрыла из-за огромного количества людей внутри храма и на близлежащей территории.

Местная полиция сообщает, что через Яффские ворота вынесут Благодатный огонь всем, кто не смог попасть внутрь.

паркан.jpg
вход3.jpg"Верующие со всего мира прибыли в Иерусалим, чтобы первыми получить Священный Пасхальный огонь. Как известно, в первые минуты после схождения он не обжигает, им можно умываться, и не чувствовать боли," _ 27.04.2019_ Иерусалим _ фото _ Страна.ua





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT