топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
13.11.2018 19:09:00

В центре Житомира установят ПАМЯТНИК МАРИНЕ ПОПЛАВСКОЙ

В центре Житомира установят ПАМЯТНИК МАРИНЕ ПОПЛАВСКОЙ

В центре Житомира планируют установить памятник известной актрисе Марианне Поплавской, трагически погибшей в ДТП под Киевом. С такой инициативой к городским властям обратились её друзья и коллеги из команды КВН «Девчонки из Житомира».

Уже в ближайшее время вопрос размещения памятника с главным архитектором города будет решён, - сообщает Times.zt.
К сожалению, такое признание и народную любовь Марина получила лишь после смерти. Мы бы хотели, чтобы память о ней была не только в передачах о ней, или видео - но и в нашем городе. Она этого заслуживает,
- рассказала подруга Марианны Елена Розенблат.

Друзья и коллеги известной житомирской актрисы хотят не просто установить памятный знак, а увековечить ту позитивную и улыбающуюся Марину Поплавскую, которой она всегда была в жизни и какой её знали украинцы. Потому и памятник, по мнению коллег актрисы, должен передавать эти эмоции людям.
Пока мы не обсуждали подробно, каким должен быть памятник. Предварительно мы решили, что он не должен быть из камня или гранита, как на кладбище. Возможно, бронза или нечто подобное. Для себя мы обсуждали, что памятник должен быть похожим на памятник Утёсову в Одессе, который, можно сказать, поднимает людям настроение. Предварительно мы хотим  установить его в одном из скверов Житомира. Уже на сессии, когда озвучили эту идею, нас поддержали и предложили для его установки людное место. Возможно - улица Михайловская,
- рассказала Елена.

odessa-img-2202469_0.jpg

Памятник Леониду Утёсову в Одессе.

Однако окончательное место для памятника выберут совместно с главным архитектором города. Разработка проекта, дизайн и установка памятника будет профинансирована за счёт коллектива «Дизель Студио», меценатов и спонсоров.

Напомним, на последней сессии Житомирского горсовета /08 ноября/ Марине Поплавской было присвоено звание 
звание "Почётный гражданин города Житомира" посмертно.
 
Фото: Facebook Девчонки из Житомира.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT