топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
06.04.2019 13:28:00

В Житомир прилетел Дмитрий Комаров (ФОТО + ВИДЕО)

В Житомир прилетел Дмитрий Комаров (ФОТО + ВИДЕО)

Популярный телеведущий Дмитрий Комаров "идёт на рекорд" - в течение 3 дней на небольшом самолёте он планирует облететь 34 украинских аэродрома, установив таким образом рекорд Украины.

В составе экипажа вместе с Дмитрием - опытный украинский пилот и военный летчик Игорь Табанюк, второй пилот Андрей Блинов и оператор проекта «Мир наизнанку» Александр Дмитриев.

Утром 05 апреля экипаж стартовал с аэродрома в городе Коломыя Ивано-Франковской области - команда планирует финишировать там же вечером 07 апреля.
05 апреля около 17:00 самолет с Дмитрием Комаровым приземлился в Житомире - на базе авиаклуба «Авиатик». Стоит отметить, что двигатель самолёта работает на обычном 95 бензине и потребляет топлива не больше, чем обычный внедорожник.
По прибытии в Житомир члены экипажа вместе с Дмитрием поделились с журналистами впечатлениями, рассказав о том, как проходит полёт, что увидели ребята сверху и куда полетят дальше?

Дмитрий Комаров _ рекорд (7).jpg
На месте работал собственный корреспондент канала 1+1 Александр Загородный: "Десятый аэродром в этом путешествии ... Как добрались? Как настроение? Дмитрий, начнём с Тебя ... "

Дмитрий Комаров:
Турбуленция очень сильная - конечно, нас за 10 часов утрусило уже хорошо))... Но, мы всё-таки путешественники - мы держимся.

У нас есть большая главная цель - мы хотим показать, что авиация общего назначения, малая авиация в Украине есть, и её важно развивать, важно обратить внимание властей на то, что нужно помогать, поддерживать отрасль. Потому что её можно использовать в спасательных целях, в военных целях, для тушения пожаров ...

Мы сейчас пролетали над Карпатами - КОШМАРНАЯ ВЫРУБКА ЛЕСОВ - БОЛЬНО СМОТРЕТЬ! И тоже, я считаю, обязаны мы сделать патрули, и не допустить, чтобы дальше наши леса вырубали.

Во всём этом малая авиация помогает. И, в конце концов, с нашими дорогами, это могли быть бы маршрутки, как это во многих странах. И, если не устраивать сверх-прибыль, то это буде стоить не так-то уж и дорого - как это уже давно во всём мире,

Дмитрий Комаров _ рекорд (23).jpg
Далее общаемся с Игорем Табанюком - он пилот, "идейный вдохновитель всей этой истории" ... "Как себя ведёт мой коллега?"
Молодец, хорошо держится ... Сложный полёт, очень сложный - потому как и погодные условия, и турбулентность, и высотность над Говерлой, где мы проходили ... Вот чем я доволен, сегодня ведь первый день - мы продемонстрировали и достижения, которые у нас есть в области малой авиации ...

Дмитрий Комаров _ рекорд (24).jpg
"Будет рекорд?"
Нельзя заранее говорить - погода ... 

Спасибо Всем, спасибо, Славута - и ждите нас завтра!,
- подытожил Дмитрий Комаров.

Дмитрий Комаров _ рекорд (17).jpg
ВИДЕО /источник - ТСН/:


ФОТОРЕПОРТАЖ /автор - Игорь Щербаков/:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT