топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
11.01.2019 11:30:00

Житомир: куда пойти на выходных?

Житомир: куда пойти на выходных?

Пятницу принято считать началом долгожданных выходных. Сегодня - самое время подумать о том, как же провести эти дни так, чтобы вдоволь отдохнуть после рабочих будней, как морально так и физически.

FreshNews подготовил для Вас подборку самых интересных событий грядущих выходных:

Капсула времени «Повідомлення в майбутнє»:

В субботу Житомир отпразднует 112-ю годовщину со дня рождения известного во всем мире конструктора ракет и нашего земляка Сергея Павловича Королева! Празднование Начнется в 10:00 на площади им. С. П. Королева с традиционного возложения цветов к памятнику известному конструктору ракетно-космической техники.

Самым интересным мероприятием станет закладка капсулы времени «Повідомлення в майбутнє» в музее космонавтики им. С. П. Королева: каждый желающий может оставить свое космическое пожелания. Вход в музей с 10:00 до 17:00 будет свободным.

Флешмоб - массовое исполнение колядки «Нова радість стала»:

Уже завтра, 12 января, на площади им. С. П. Королева более 600 человек споют популярную колядку в мире - «Нова радість стала». Петь колядку Житомир будет вместе с 29 городами Украины, а также жителями Польши, Германии, Великобритании, Нидерландов и Австрии.

Флешмоб стартует 12 января в 14:30.

Фестиваль колядок «Янголи віщують»:

Еще одно праздничное действо состоится в Житомире 12 января - областной фольклорный детский фестиваль колядок «Янголи віщують». В рамках фестиваля состоится праздничное шествие по улице Михайловской и будет действовать творческая лаборатория в помещении Житомирского академического областного театра кукол.

Также все участники фестиваля в 14:30 присоединятся к флешмобу на площади им. С. П. Королева. Стартует фестивальное событие в 11:00 в помещении Свято-Михайловского собора (г. Житомир, ул. Киевская, 18).

ФОТОСУШКА. Зима 2019:

Любишь фотографировать и хочешь продемонстрировать всем свой талант? Распечатай свои работы и приноси их на зимнюю фотосушку 2019.
Место встречи - Житомир, Михайловская, 13 января с 11.00 до 17.00.

Кстати, в завершение мероприятия, в обмен на свои фотографии можно будет взять любые другие. Свои фотографии можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание их будущему владельцу.

«МАЛАНКА-ФЕСТ» - встречаем Старый Новый год:

13 января в Житомире состоится Праздник Василия или Старый Новый год и первый Житомирский фольклорный фестиваль «МАЛАНКА-ФЕСТ».

Программа:

12.00. - Сбор участников карнавального шествия возле Дома украинской культуры (ул. Большая Бердичевская, 61/18)

13.00. - Открытие Первого Житомирского фольклорного фестиваля «МАЛАНКА-ФЕСТ» - совместное исполнение щедривки;

13.20 ч. - Стартап маланкарей (движение карнавального шествия с щедривками по улице Большой Бердичевской от Дома украинской культуры к площади имени С.П. Королева)

13.40 ч. - Выступление народной ансамбля национального обряда «Родослав» на площади имени С.П. Королева;

14.00. - Праздничная концертная программа фольклорных коллективов города Житомира и Житомирской области, награждение участников Первого Житомирского фольклорного фестиваля «МАЛАНКА-ФЕСТ»;

16.00. - Щедровальные святки с Маланкой;

16.30. - «Мешок с колядой» и «Щедрая кутья» (вкусности и подарки для детей и взрослых);

17.00. - «Сказочный костёр».

Маланка.jpg




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT