топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
09.01.2019 14:32:00

Житомир присоединится к Международному флешмобу «Нова радість стала»

Житомир присоединится к Международному флешмобу «Нова радість стала»

12 января Житомир станет одним из 30 украинских городов, который присоединится к Международному флешмобу - одновременному исполнению Рождественской колядки «Нова радість стала».

Флешмоб пройдёт при участии фольклорного ансамбля национального обряда «Родослав», Полесского академического ансамбля песни и танца «Льонок», коллективов музыкальных школ и Житомирского колледжа культуры и искусств им. И. Огиенко.

- информирует пресс-служба Житомирской областной администрации.
Житомирская область впервые присоединится к "такому Международному" флешмобу. Кроме того, после массового пения колядку исполнят на языке жестов. Приглашаем всех принять участие в акции,
- приглашает и.о. заместителя начальника управления культуры и туризма ОГА Светлана Ярмолицкая.

Действо будет проходить одновременно в 30 городах Украины, и начнётся 12 января в 14:30. В Житомире массовое пение колядки состоится на площади Королёва, около главной ёлки города и станет частью областного детского фольклорного фестиваля «Ангелы поздравляют».

Кроме этого, в рамках фестиваля состоится праздничное шествие по Михайловской, и будет работать творческая лаборатория в Житомирском академическом театре кукол. Фестиваль стартует в 11:00 в Свято-Михайловском соборе /по адресу: Житомир, ул. Киевская, 18/.

СПРАВКА:

Вот уже третий год подряд вся страна объединяется для совместного выполнения известной колядки «Нова радість стала». В 2019 организаторы планируют, что акция выйдет на международный уровень и вместе с 30 городами Украины петь всемирно-известную колядку будут жители Великобритании, Австрии, Нидерландов, Германии и Польши.



свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT