топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
23.12.2020 18:33:00

30 гривен и 4 часа в пути — из Житомира в Киев снова запустили электричку

30 гривен и 4 часа в пути — из Житомира в Киев снова запустили электричку

С сегодняшнего дня, 23 декабря, возобновляет движение электропоезд, следующий по маршруту Киев-Житомир-Киев.

Билет до Киева стоит 30 гривен, а путь в столицу занимает около 4-х часов,

– сообщает #FN с места событий.
Из Житомира электропоезд отправляется в 05:10 утра, а прибывает в Киев прибывать 08:54. Из Киева в Житомир электричка отправляется в 18:43, а прибывает в Житомир в 22:19.

Стоимость билета составляет 30 гривен,
сообщает управление транспорта и связи Житомирского городского совета.

Электропоезд будет ходить каждый день, останавливаясь в следующих населённых пунктах: Житомир, Новая Быстра, Станишовка, Лещин, Града, Ивница, Степок, Яроповичи, Лотос, Скочище, Липняк, Корнин, Ставище, Волица, Скригалевка, Новая Волица, Унава, Потиевка, Фастов, Сорочий Брод, Мотовиловка, Васильков, Боярка, Вишнёвое, Киев-Волынский, Караваевы Дачи, Киев.

Сегодня электропоезд, следующий по маршруту Житомир – Киев, впервые за долгое время отправился с городского Ж/Д- вокзала.

35feefba5b0f5cc0.jpgВ ТТУ обещают скорректировать график движения троллейбусов, чтобы из всех районо города жители комфортно добирались на электричку _ photo _ Суспільне

Кроме этого, для комфорта пассажиров в ТТУ откорректируют график движения троллейбусов. Об этом в комментарии журналистам Суспільного рассказал начальник управления транспорта и связи Житомирского городского совета Константин Подпокровный.

Сейчас вовремя добраться на электричку можно, но не из всех районов Житомира.

Утром к электричке «Житомир-Киев», которая отправляется в 05:10 утра, у нас доезжает троллейбус #4 и #3. То есть, c Богунии, центра и Крошни добраться до вокзала в это время можно.

Сейчас ТТУ работает над графиками других маршрутов, чтобы и из других районов города [ там, где у нас ходят троллейбусы] можно было утром добраться до электрички. Та же самая ситуация и в вечернее время — электричка прибывает в 22:19, у нас на 22:30 запланированы троллейбусы, чтобы забрать людей с электрички. Поэтому подъезд есть, но пока не из всех районов.

Также мы работаем сейчас по другим автобусам и маршруткам, которые курсируют через железнодорожный вокзал, чтобы спланировать утренние выезды. Ну, и у троллейбуса #15 также должны разработать новые графики — он начнёт работать так, чтобы на 05:00 утра быть уже в районе железнодорожного вокзала,
– рассказал Подпокровный.

Графики движения общественного транспорта обещают откорректировать до конца этой недели, затем их подадут на согласование, и... через какое-то время введут.

P.S. Стоимость проезда из Житомира в столицу на маршрутке или автобусе составляет около 90 гривен — в пути придётся провести примерно 1.5, максимум 2 часа. Выехать можно практически в любое время, кроме поздней ночи.

Достаточно легко и быстро добраться в столицу можно и на попутках — остановка «КП» на Марьяновке [Киевское шоссе, около «Эпицентра», авт.]. «Билет» стоит от 50 до 70 гривен, время в пути – от 1 часа 15 минут до полутора часов. Впрочем, этот способ несколько авантюрный, и подходит не всем.

А как Вы обычно добираетесь в столицу?




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT