топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
08.12.2020 18:54:00

Больно ли делать лазерную эпиляцию подмышек?

Житомир, лазерная эпиляция, подмышки,

Кто не удаляет волосы в области подмышек?

Да практически все [ удаляют, ред.] — и женщины, и мужчины, начиная с подросткового возраста, когда там только появляется волосяной покров. Это, в первую очередь, вопрос гигиены, но и эстетики также. Лазерная эпиляция подмышек решает эту проблему наиболее эффективно, но многих останавливает вопрос — больно ли делать лазерную эпиляцию подмышек?

На самом деле, комфортность процедуры зависит от некоторых факторов. Лазерное удаление волос является самым безболезненным методом, не считая бритья, которое, в сущности, не даёт результатов. Давайте разберемся в этом вопросе вместе. В Люменисе в Житомире Вам помогут ответить на интересующие Вас вопросы.

От чего зависят ощущения?

Как Вы будете чувствовать себя во время процедуры, зависит от нескольких причин. Итак, что влияет на ощущения:

     1. Болевой порог

Восприятие любого воздействия зависит от индивидуальной чувствительности. Понятие боли невозможно соизмерить, поскольку болевой порог у всех разный. Известно, что у мужчин он ниже, чем у женщин. А у женщин, например, в период месячных, он снижается по сравнению с другими днями цикла.

Если Вы чувствуете, что во время лазерной эпиляции Вам некомфортно, попросите врача нанести на обрабатываемую зону местный анестетик. В клиниках обычно используют анестетики на основе лидокаина. Если у Вас неприятие этого препарата, скажите заранее специалисту, и он подберёт альтернативное средство.

     2. Зона лазерного воздействия

Скорее всего, Ваши ощущения будут зависеть от участка, на котором проводится лазерная эпиляция. Например, такие зоны, как бикини и верхняя губа, самые чувствительные. Как правило, перед лазерной обработкой этих участков на кожу наносят обезболивающий препарат, многие клиенты говорят, что без него несколько больно. Лазерная эпиляция подмышек, рук, ног проходит достаточно комфортно, по отзывам клиентов, поэтому нет необходимости в обезболивании.

     3. Оборудование

Тут тоже все просто — чем лучше оборудование, тем комфортнее, и, кстати, эффективнее, пройдёт процедура.

Первый лазер для удаления волос — рубиновый, вызывал очень болезненные ощущения, так что не все выдерживали такой сеанс. Затем лазерные аппараты совершенствовались и, наконец, появились лазеры последнего, четвёртого, поколения, которые обеспечивают максимальный комфорт и максимальный эффект. Это диодные лазеры, которые воздействуют не больно. Делать лазерную эпиляцию подмышек на диодных аппаратах — это быстро и просто.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Самым «продвинутым» лазером на сегодняшний день является аппарат с вакуумной насадкой. Процедура не требует анестезии и проходит быстрее,
— рассказывает специалист по эпиляции.

DSC_9952_L.jpgСамым «продвинутый» лазер на сегодня – аппарат с вакуумной насадкой _ photo _ Люменис

Собираясь сделать лазерную эпиляцию, важно выбрать специалиста, который детально проконсультирует Вас о ходе и особенностях процедуры, и которому Вы сможете задать все интересующие вопросы.

Ещё важно удачно выбрать центр лазерной эпиляции, где используют качественное оборудование, что обеспечит не только комфорт во время процедуры лазерной эпиляции подмышек, но и безопасность для здоровья.

Подготовка к процедуре:

Подготовительный этап очень важен, поскольку от правильной подготовки будет зависеть результат. Кстати, именно правильная подготовка кожи к процедуре лазерной эпиляции – залог того, что у Вас не появятся негативные последствия в виде ожогов, рубцов и прочих неприятностей.

Вот несколько простых рекомендаций, которые нужно соблюдать:
  • за 2 недели не загорать;

  • за 2-3 недели не прибегать ни к каким способам депиляции, кроме бритья;

  • за 3 дня не использовать маслосодержащие и спиртосодержащие косметологические средства;

  • побриться непосредственно перед процедурой и не наносить на кожу никаких средств.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Если Вы принимаете антибиотики, то процедуру можно делать только спустя 2 недели после окончания их приёма,
— подчёркивает специалист.

Где лучше сделать лазерную эпиляцию подмышек?

Выбирая клинику, учитывайте рейтинг заведения, отзывы клиентов и квалификацию специалистов. В Украине лидером в сфере лазерной эпиляции является Международная сеть центров лазерной эпиляции и косметологии «Люменис». Компания уже 13 лет профессионально занимается лазерной эпиляцией с использованием только оригинальной аппаратуры американского производства.

Диодные лазеры LUMENIS LightSheer ET, LUMENIS LightSheer DESIRE и LUMENIS LightSheer DUET, на которых работают в центрах «Люменис», принадлежат к последнему поколению лазерных аппаратов и признаны «золотым стандартом» удаления волос. Аппараты оснащены вакуумной манипулой и манипулой с контактным охлаждением, так что лазерная эпиляция подмышек в «Люменис» проходит качественно и без боли.

Лазерная эпиляция подмышек занимает всего 10 минут, а результат сохраняется на 5-7 лет, так что преимущества метода очевидны и бесспорны. Делайте лазерную эпиляцию и ощутите, насколько проще стало ухаживать за собой, поддерживать гигиену и всегда быть уверенным в себе.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT