топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
21.11.2018 10:36:00

Что сегодня празднуют? План мероприятий

Что сегодня празднуют? План мероприятий

В МИРЕ В ЭТОТ ДЕНЬ ПРАЗДНУЮТ:

День Достоинства и Свободы — государственный праздник Украины. Учреждён в 2014 году, отмечается 21 ноября, в годовщину начала «Оранжевой революции» (2004 год) и «Революции достоинства» (2013—2014). Является своего рода преемником государственного праздника «День свободы», который отмечался в годовщину «Оранжевой революции» в 2005 — 2010 и был отменен указом экс-президента Украины Виктора Януковича. 

Житомир также сегодня отметит День Достоинства и Свободы. Торжественные мероприятия будут проходить на площади Королёва - у Памятника Героям Небесной Сотни. Запланировано совместное исполнение Гимна Украины, молитва и возложение свечей к памятному знаку Героям.

Для всех желающих выступить будет работать свободный микрофон. Начало - в 18.00.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ - ЖИТОМИР:

18.00 - Звучит Гимн Евромайдана, объявляя об открытии вече памяти, зажигаются бочки;
18.10 - Выступление образцового любительского фольклорного ансамбля «Джерельце»;
18:20 - Молебен;
18:35 - Минута молчания;
18:36 - Совместное исполнение Гимна Украины;
18:40 - Возложение цветов и свечей к памятному знаку Героям Небесной Сотни.

После 19.00:

  • Лекция от ученого Ивана Хомяка о революции украинцев и их сравнение с европейским опытом борьбы за свободу;
  • Патриотические песни в исполнении «Пласта»;
  • Свободный микрофон;
  • Неформальное общение.

День Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины — этот праздник появился в 2017 году. В тот день в Киеве состоялась торжественная церемония, во время которой Президент Украины и военное командование "вручили" десантникам новую символику: голубые береты заменили на тёмно-бордовые и установили новый текст клятвы десантника.

Всемирный день приветствий — главная цель этого ежегодного праздника - обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты. Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем.

Всемирный день телевидения — этот праздник ежегодно отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Дата была выбрана не случайно: именно в этот день в 1996 году в ООН провели первый Всемирный телевизионный форум.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT