топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
19.11.2018 13:08:00

Детский сад №58: ОТКРЫТ официально (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Детский сад №58: ОТКРЫТ официально (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Впервые за 27 лет независимости в Житомире заработал новый (реконструированный) ДЕТСКИЙ САД: реконструкция проведена за счёт Государственного фонда регионального развития и средств местного бюджета.

Отметим, что ЭТО уникальное событие для нашего города - детский сад открывают уже во второй раз /первое "неофициальное" открытие состоялось 08 ноября/.
Наша задача - создать хорошие комфортные условия для обучения маленьких житомирян. За три года в городе дополнительно создано 620 мест в дошкольных учебных заведениях. Это удалось сделать благодаря последовательным шагам по созданию новых групп в помещениях ДОУ, не использовавшихся ранее. Также, впервые за годы независимости, в Житомире открыт новый детский сад на 320 мест,
- отмечает мэр.

Сегодня, 16 ноября, представители власти и депутаты осмотрели, как работает дошкольное учебное заведение №58, расположенный по адресу: Житомир, ул. Крошенская, 12.
Это здание было построено еще в 1985 году. До 1996 года здесь работал садик. Позже, в связи с отсутствием финансирования, сад закрыли, помещение начало "шалить". И только в 2014 году Житомирский городской совет принял на баланс это помещение. С 2015 года мы начали работать над тем, чтобы его восстановить. Была изготовлена ​​проектно-сметная документация, начали ремонтные работы, - и уже сейчас мы имеем отремонтированный 12-групповой садик, в котором, в том числе, работают четыре группы для детей с нарушениями речи,
- рассказал Сергей Сухомлин.

Детский сад рассчитан на 12 групп и сможет принять 320 детей. В заведении будут функционировать 4 разновозрастные группы: раннего возраста, младшего, среднего и старшего.

Напомним, детский сад №58 начал работать с 08 ноября 2018 года. Для детей провели НЕОФИЦИАЛЬНОЕ открытие: с клоунами, аниматорами и сладостями. 

ФОТОРЕПОРТАЖ:




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT