топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
10.03.2021 12:24:00

«Долго ждала своей очереди», — в Житомирской области судья избила семейного доктора (ВИДЕО)

«Долго ждала своей очереди», — в Житомирской области судья избила семейного доктора (ВИДЕО)

В Бердичеве семейная пара, устав слишком долго ждать приёма у семейного доктора, спровоцировала скандал.

В ходе конфликта пострадавшую, 45-летнюю Наталью Маслий, били по голове. После нападения семейный доктор попала под капельницы и лечится в отделении хирургии.

В одной из амбулаторий Бердичева (Житомирская область) произошла драка. Пациентка, у которой лопнуло терпение из-за слишком долгого ожидания, подняла скандал. Семейный врач попыталась успокоить женщину, но взамен получила удар кулаком по голове. Впоследствии выяснилось, что обидчица доктора работает судьёй, – сообщает ТСН.

45-летняя семейная врач Наталья Маслий попала под капельницу в отделение хирургии из-за своей пациентки. Говорит, что та пришла в амбулаторию со своим мужем и сильно нервничала из-за длинной очереди.
Зашла женщина со скандалом в кабинет, в пол-третьего. Почему к ним не выходит врач, она ждёт уже полтора часа. Через минут примерно 10 он зашёл, с таким же скандалом, что к ним никто не выходит,
– вспоминает Наталья.

Врач поясняет, что в тот день у неё было 52 пациента.

Такая высокая нагрузка, объясняет директор Центра первичной медико-санитарной помощи Бердичева Наталья Хорошун, потому, что двое из четырёх медиков амбулатории болеют COVID-19. Поэтому пациентов так называемой «чистой зоны» и тех, у кого подозрение на коронавирус, принимают по очереди.


Если постоянно одеваться переодеваться, то это — нерациональное использование индивидуальных средств и времени,
– говорит Хорошун.



Нервозная пациентка была как раз с симптомами коронавируса, и пришла к пациентам из другой зоны со скандалом. Поэтому, рассказывает медик, она вышла успокоить супругов, но те включили запись на телефоне и избили женщину.

Медики вызвали полицию. Скандальную пациентку узнали, так как она живёт рядом и давно обслуживается в этой амбулатории.

Правоохранители открыли производство по статье «хулиганство». Но дело передали в ГБР, так как выяснилось, что 62-летняя обидчица врача — судья апелляционного суда.

Как нам сообщили читатели из Бердичева, это  — Шевчук Алла Николаевна [ неофициальная информация, ред.].

На работе судьи сейчас нет, с 05 марта она находится на больничном.

77332526 (1).jpgПосле избиения у Натальи Маслий сотрясение мозга и повышенное давление — обидчики перед ней даже не извинились _ screenshot from video

Следователи ГБР дело не комментируют, но уже известно, что проверять будут не только судью, но и то, не медлили ли медики с помощью. Пациенты амбулатории говорят, ждать приёма врача действительно приходится долго.
Взять других специалистов не могут, потому что нет ставок,
– объясняют чиновники.

Сейчас, когда из-за избиения врача в амбулатории вообще остался только один медик, пришлось взять интерна.

Сколько Наталья Маслий пробудет в больнице, пока неизвестно. У женщины сотрясение мозга и постоянно повышенное давление. Она говорит, что никто из супругов даже не извинился за то, что произошло. Поэтому врач хочет довести дело до суда.

Напомним, в ноябре 2020 похожий случай произошёл в Житомире — 50-летний пациент жестоко избил семейного врача Инну Савчин.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT