топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
27.10.2018 11:40:00

Громкое задержание возле "Каньона": информация от Пограничиников (ОБНОВЛЕНО)

Громкое задержание возле "Каньона": информация от Пограничиников (ОБНОВЛЕНО)

В Житомире задержана группа лиц, занимавшихся изготовлением и продажей поддельных документов Украины и Европейского Союза:

Оперативные подразделения Госпогранслужбы в городе Житомир разоблачили противоправную схему незаконного изготовления и продажи поддельных документов Украины и Европейского Союза.

Вчера /26 октября 2018/ была проведена совместная операция сотрудников Северного регионального управления пограничной службы, житомирских полицейских, с привлечением группы быстрого реагирования ДОЗОР и участием Житомирской прокуратуры: задержаны 3 людей "на горячем". В момент задержания они пытались сбыть поддельные документы граждан Румынии, выдавая их за настоящие.

Преступники уверяли украинских граждан, что по этим документам они смогут беспрепятственно находиться и работать в странах Европейского Союза.

В помещениях задержанных проведены санкционированные обыски: найдено оборудование для незаконного изготовления документов и незарегистрированное боевое оружие.

В данный момент следственные действия продолжаются.

Как позднее сообщила пресс-служба Житомирской прокуратуры: злоумышленников задержали на «горячем», в момент передачи заказчику незаконно изготовленных документов - паспорта и водительских прав одной из зарубежных стран и получения «вознаграждения» - почти 7000 гривен.
Досудебным расследованием установлено, что группа житомирян, 56-, 51-и 49-лет, официально не работающие, неоднократно за денежное вознаграждение изготавливали поддельные официальные документы для граждан Украины, которые в дальнейшем использовались ими для незаконного пребывания на территории Европейского союза.
- сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, 26 октября в самом Центре Житомира была проведена резонансная спецоперация - пятеро сотрудников Пограничной службы в форме, балаклавах и с оружием задержали группу людей.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT