топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
17.12.2018 09:50:00

Крушение СУ-27 в Озёрном: фото упавшего самолёта, детали

Крушение СУ-27 в Озёрном: фото упавшего самолёта, детали

Потерпевший крушение СУ-27 украинских Воздушных сил проводил полёт в сложных метеорологических условиях.

- сообщает пресс-центр Командования Воздушных сил ВС Украины в Facebook.
15 декабря, в Житомирской области, в районе проведения полетов авиации наблюдались сложные метеорологические условия, однако плановые полеты происходили при установленном минимуме погоды. Летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях.

Полёт длился около 30 минут. Пилот выполнял упражнения по курсу боевой подготовки на пилотаж в сложных метеорологических условиях, отрабатывал упражнения, характерные для истребительной авиации, такие как учебные воздушные бои и другие. Самолет разбился при заходе на посадку между дальним и ближним приводом аэродрома Озёрное.

СУ-27 с бортовым номером «55», потерпевший крушение, 1987 года выпуска, и является одним из новейших летательных аппаратов этого типа, находящихся на вооружении Воздушных Сил ВС Украины.

В 2016 году прошёл средний ремонт на государственных авиационно-ремонтных предприятиях. В частности, авиационные двигатели прошли капитальный ремонт на ГП Луцкий ремонтный завод «Мотор» 08 апреля 2016.

В течение эксплуатации СУ-27 совершил 824 посадки, провел в небе 479 часов.

Самолет поступил на вооружение и начал выполнять задачи почти одновременно с погибшим пилотом. Лётчик хорошо знал эту машину.
- сообщает Командование Воздушных сил.

Все обстоятельства трагического происшествия выясняются. На месте катастрофы работает широкий круг профильных специалистов Воздушных Сил ВС Украины, Государственное бюро расследований, правоохранительные органы.

Нидерландский авиационный журнал Scramble Magazine опубликовал фото с места катастрофы:

Фото с места катастрофы:

Су-27_03.png

Су-27_02.png

Издание не уточняет, откуда получены фотографии.

Напомним, 15 декабря около 15.00. на аэродроме Озёрное при заходе на посадку разбился Су-27. Несколько позднее были опубликованы данные погибшего лётчика и детали полёта.

Приносим искренние соболезнования родным погибшего...




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT