топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
25.08.2021 09:51:00

«Марш защитников» — камень в огород Зеленского?

«Марш защитников» — камень в огород Зеленского? В рамках празднования 30-летия Независимости Украины прошли десятки мероприятий в столице и регионах. Кроме государственных ивентов, проходили и инициативные. В частности, «Марш Защитников», который, кстати, активно поддерживает лидер «Европейской солидарности», экс-президент Пётр Порошенко.
На военном параде в Киеве и морском в Одессе была представлена военная техника и боевые корабли, четверть из них — боевые машины стран-участниц НАТО. И тут прослеживается попытка украинского руководства прогнуться перед альянсом накануне поездки президента Зеленского в Вашингтон и переговоров с Байденом.

Но, судя по неутешительным результатам встречи украинского лидера с Меркель, надеяться на какие-либо серьёзные улучшения после этой поездки не стоит. Возникает ощущение, что Зеленский проводит встречи на высоком уровне, чтобы обеспечить хоть какие-то гарантии на будущее не для государства, а для себя,
— считает политический эксперт Богдан Коваль.


Посудите сами, национальные интересы, декларировавшиеся ранее, сданы. Российский «Северный поток-2» будет функционировать, от Киева требуют выполнения Минских соглашений, а «Крымскую платформу» многие проигнорировали, прислав чиновников второго-третьего звена. В Украину так и не приехал министр транспорта Буттиджич — вместо него США на платформе представила министр энергетики Грэнхолм. Немцы так же в последний момент заменили главу МИД Мааса на министра энергетики Альтмайера.
Неудивительно, что ветеранское движение настраивается на проведение марша, как на возможность высказаться против президента, исправно оплачивающего коммуналку за недвижимость в оккупированном Крыму,
— отметил Богдан Коваль.

Впрочем, поддержка народом пятого президента Петра Порошенко тоже не слишком сильна. Так, прямо на марше, у входа в метро Крещатик ему в лицо брызнули зелёнкой.


Полиция практически сразу задержала нарушителя: им оказался некто Илья Пустовгар, 1999 года рождения. Связан ли молодой человек с ветеранским движением — неизвестно.

Петя_Зеленка1.jpgЭкс-президента Петра Порошенко облили зелёнкой на Марше защитников _ photo _ Facebook




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT