СООБЩИТь НОВОСТЬ

Fresh News - узнавай первым

15.06.2019 21:19:00

Молодёжная сборная Украины по футболу впервые стала Чемпионом мира (ФОТО)

Сегодня, 15 июня, в польском Лодзи молодёжная сборная Украины по футболу стала Чемпионом мира.

Финальный матч Украина — Южная Корея завершился уверенной победой украинской сборной со счётом 3:1.

Дабл-фарт Влада Супряги и прорыв Цитаишвили приносят Украине титул лучшей команды мира среди 20-летних,

- сообщает FreshNews.

Автором двух победоносных голов стали Владислав Супряга /нападающий спортивного клуба «Динамо» - Киев/ — на 34 и 53 минутах матча, и Георгий Цитаишвили на 89 минуте забивает третий победоносный гол.

Единственный мяч в ворота украинской сборной забил на пятой минуте матча Ли Каньин с пенальти.
Отметим, что в нашей сборной играют 2 футболиста из Житомирской области: это восемнадцатилетний Даниил Сикан, воспитанник молодёжного клуба «Полесье» на всем известном стадионе «Спартак», и девятнадцатилетний Алексей Кащук из Новоград - Волынского.
Таким образом, финальный матч Чемпионата мира по футболу U20 завершился уверенной победой наших футболистов.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных побед!

Украина - Южная Корея 3:1

Голы: Супряга 34, Супряга 52, Цитаишвили 89 - Ли Канг Ин 5 (пен.)
Украина: Лунин, Бескоровайный, Бондарь, Сафронов, Корниенко, Конопля, Дрышлюк, Хахлёв (Чех 56), Цитаишвили, Булеца (Кащук 89), Супряга (Сикан 63)
Южная Корея: Г.Ли, Кванг, Хван Та Хен, Джаек Ли, Джисол Ли, Х. Ким, Д. Ким, К. Ли, Чо (Чжон 63), Д. Чоу (К.Х.Ли 80), С. Ким (Вон-Сан 46), Ох Се Хун.

Предупреждения: Конопля 86 - Х.Ким 33, Джаек Ли 56, Ох Се Хун 78.