топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
18.09.2018 15:31:58

Националисты угрожают Журналистке NEWS ONE расправой

Националисты угрожают Журналистке NEWS ONE расправой Сегодня, 18 сентября, Лидер "Братства" Дмитро Корчинський опубликовал в Facebook пост с угрозами в адрес журналистки телеканала NewsOne:



В частности, он пишет:
Несчастной продажной женщине будут мстить националисты. Я их знаю и сам боюсь, много от них натерпелся. Они безжалостны! Эта несчастная продажная женщина уже сейчас должна требовать от руководства телеканала круглосуточной охраны, а также охраны членов своей семьи и жилья. 

Я бы советовал значительно усилить охрану самого телеканала и менеджмента.
Напомним, 17 сентября, во время прямой трансляции акции националистов у Генеральной Прокуратуры Украины "активисты" ударили журналистку телеканала NEWS ONE. Полиция, присутствовавшая в момент нападения на журналистку, никак не отреагировала. Удалось выяснить личность нападавшей - это Олена Слюсар. Вечером полиция задержала нападавшую, но позднее её отпустили, сообщив о подозрении. 

Кроме того, на своей странице Facebook  Дмитро Корчинський сообщает: остальных задержанных под ГПУ участников массовых протестов полиция, продержав несколько часов, отпустила. Задержан только один, имевший при себе огнестрельное оружие. Особую благодарность за помощь в освобождении соратников Дмитрий выражает народному депутату Оксане Корчинской (фото  Дмитро Корчинський):

Депутат Оксана Корчинская.jpg

В то же время, Официальный представитель ОБСЕ по свободе медиа Арлем Дезир в своем Twitter заявил - произошедшее абсолютно недопустимо и призвал власти Украины полноценно расследовать этот инцидент.
Журналисты всегда должны иметь возможность сообщать информацию безопасным образом. Нападение на журналиста Дарину Билера и ее команду с NewsOne TV протестующими  недопустимо. После начала расследования, я призываю полицию в Украине сделать все возможное, чтобы защитить представителей средств массовой информации
- написал Арлем Дезир.

Twitter_3.png
А как Вы думаете, кто прав в этой ситуации?





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT