топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
09.11.2018 12:09:00

Национальный урок БЕЗОПАСНОСТИ провели спасатели для первоклассников гимназии №3: ФОТОРЕПОРТАЖ

Национальный урок БЕЗОПАСНОСТИ провели спасатели для первоклассников гимназии №3: ФОТОРЕПОРТАЖ

08 ноября спасатели из Государственной службы чрезвычайных ситуаций провели познавательный «Национальный урок безопасности» для первоклассников Житомирской гимназии №3. Помогать запоминать правила безопасной жизнедеятельности пришли герои телевизионной программы «Школа необычных наук» - госпожа Моня и дракончик Коша.

- сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Житомирской области.

Забавные персонажи детской телепередачи вместе со своими друзьями - спасателями в игровой форме провели с малышами познавательные викторины и конкурсы. Первоклассникам удалось удивить организаторов урока своим умением мгновенно отгадывать загадки и знаниями о безопасном поведении дома и на улице.

Школьники научились правильно выбираться из задымленного помещения, проходя через импровизированный туннель. Вместе с помощниками они закрывали рот и носик влажной салфеткой, опускались вниз и ползком через туннель выбирались на свежий воздух.

За верные ответы на вопросы и правильные действия при пожаре гости вручали малышам мягкие игрушки, шариковые ручки с символикой Службы чрезвычайных ситуаций Украины, настенные расписания уроков и «летающие тарелки».

В конце Национального урока безопасности юным школьникам продемонстировали англоязычную версию мультфильма  о правилах безопасного поведения «Фокс и Трот спешат на помощь».

А ещё в школьном дворе спасатели показали, как с помощью пневмо- и гидравлических инструментов и механизмов они оперативно освобождают пострадавших из железных и бетонных ловушек. Дети примерили настоящую боевую одежду, ознакомились со снаряжением, которое используют спасатели, а также посидели за рулем пожарного и аварийно-спасательного автомобиля.

Аналогичный урок 08 ноября также состоялся в Житомирской общеобразовательной школе №24. Спасатели и психологи Службы чрезвычайных ситуаций провели со школьниками конкурсы на знание правил пожарной безопасности и действий в случае пожара. Все участники «Национального урока безопасности» получили от спасателей поощрительные сувениры и небольшие подарки.

ФОТОРЕПОРТАЖ:




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT