топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
02.12.2020 14:00:00

От чего зависит погода в Бердянске?

От чего зависит погода в Бердянске?

Бердянск — известный курортный город на берегу Азовского моря.

Но при выборе времени для отпуска нужно ориентироваться на то, какая будет погода в Бердянске. Значительное влияние на климат в городе оказывает близость моря. Поэтому основные особенности погоды таковы:
  • сухое, жаркое лето с недостаточным количеством осадков;
  • высокое общее число солнечных дней в году;
  • самая высокая температура воздуха и воды – в июле;
  • восточные и южные ветра, которые не приносят резких похолоданий и большого количества осадков;
  • позднее появление льда в акватории и быстрое его таяние.
В целом, лето здесь идеально для отдыха, ведь из-за небольшой глубины море прогревается очень быстро, а погода в Бердянске очень стабильная. Средняя температура воды в теплую пору – +18 градусов, поэтому купальный сезон здесь продолжительный. Но и в холодное время года умеренный климат Бердянска подходит для комфортной жизни и отдыха.

Погода Запорожье: главные характеристики

Хоть город и находится в одной области с Бердянском, климат здесь отличается. Погода Запорожье зависит от расположения в степной зоне и континентальном поясе. Метеорологическое лето тёплое и продолжительное, начинается в мае и длится в среднем 5 месяцев. Осадков мало, из-за чего нередки засухи. Однако летом частое явление – ливни, которые размывают верхний слой почвы. Случаются суховеи, которые в некоторые годы бывают достаточно интенсивными.

Самый теплый месяц – июль, который приносит комфортную среднюю температуру в +24 градуса. Зима мягкая, со средней температурой -3 – -6, а снежный покров образуется редко и неустойчиво.

Хоть погода Запорожье в целом стабильна, за ней стоит следить, ведь из-за климатических изменений в стране всё чаще наблюдаются аномальные явления, резкие скачки температуры и сильные ливни.

Почему стоит выбрать прогноз погоды на meteoprog?

Чтобы иметь полную картину ожидаемой погодной ситуации, необходимо следить за температурными показателями, уровнем давления, направлением и скоростью ветра. Прогноз погоды на meteoprog.ua сэкономит ваше время, ведь вся необходимая информация собрана в одном месте.

Благодаря удобной навигации легко переключаться между прогнозом на текущий день, неделю и 10 дней. Данные своевременно обновляются и помогут вам понять, какую погоду ждать в любом городе Украины или других странах. Прогноз погоды на meteoprog можно иметь всегда под рукой, если пользоваться мобильной версией сайта, которая доступна на любом устройстве.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT