топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
30.03.2019 16:50:00

Петр Порошенко в "День тишины" провёл "Молебен за единство Украины" (ФОТО + ВИДЕО)

Петр Порошенко в "День тишины" провёл "Молебен за единство Украины" (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня, 30 марта, накануне 1 тура президентских выборов в Украине официально "День тишины" - день, когда законодательно запрещена любая предвыборная агитация.

Несмотря на это, сегодня на Владимирской горке в Киеве действующий президент Украины Петр Алексеевич Порошенко принял участие в так называемом "Молебне за единство Украины",

- сообщает FreshNews.

Молитву провозгласил глава Православной церкви Украины Епифаний, а также предстоятели и представители церквей и различных религиозных организаций.

На торжественном мероприятии, кроме собственно президента - Петра Алекссевича Порошенко, присутствовали и принимали горячее участие его супруга Марина Порошенко, близкий соратник и друг вице-премьер Геннадий Зубко, секретарь СНБО Александр Турчинов, глава СБУ Василий Грицак, "дружественные" Петру Алексеевичу министры Владимир Омелян /транспорт/, Игорь Жданов /молодежь и спорт/ и Евгений Нищук /культура/, вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, спикер Верховной Рады Андрей Парубий и другие народные депутаты.
"... Мы молились ... за единство всех церквей, государства, народа и нации, наших воинов и мудрость народа, который завтра будет определять будущее Украины,
- отметил президент.

В то же время, у нас есть информация, что конкретно из Житомира на Молебен в Киев "активно приглашали" работников областной администрации, и утром 30 марта они выехали на молебен на специально нанятых для этого автобусах. На мероприятии также присутствовало много военных, представители Национальной гвардии и службы безопасности Украины.

Молебен _ 30_03 (13).jpeg

Можно ли данное мероприятие назвать предвыборной агитацией? Не знаю - думаю, каждый сам сделает выводы, исходя из прямой трансляции события ...

Молебен _ 30_03 (14).jpeg

ВИДЕО:

Напомним, ранее мы сообщали, что телеканал «1+1» в День тишины покажет шоу, программы и даже художественный фильм с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского.

ФОТОРЕПОРТАЖ /источник - пресс-служба Администрации Президента Украины/:




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT