топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
24.11.2019 20:05:00

Под Киевом попал в ДТП уполномоченный по делам детей Николай Кулеба — он и его сын в реанимации (ФОТО / ВИДЕО момента аварии)

Под Киевом попал в ДТП уполномоченный по делам детей Николай Кулеба — он и его сын в реанимации (ФОТО / ВИДЕО момента аварии)

В воскресенье, 24 ноября, на Одесской трассе под Киевом, вблизи села Чабаны произошло ДТП — столкнулись микроавтобус Volkswagen и Toyota Camry.

За рулём Toyota находился уполномоченный Президента Украины по правам ребёнка Николай Кулеба, вместе с ним в авто ехали двое его сыновей — Тимофей и Елисей,

— сообщает FreshNews.
Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба вместе с двумя сыновьями попал в аварию и сейчас находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Вместе с Николаем Николаевичем в авто были старший сын Тимофей (находится в очень тяжёлом состоянии в реанимации) и младший сын Елисей. Другие подробности происшествия неизвестны,
— сообщил сайт ZN.UA со ссылкой на собственный источник.

кулеба_008.jpegЗа рулём Toyota Camry находился уполномоченный Президента по делам детей Николай Кулеба

Информацию о ДТП подтверждает Киев Оперативный:


В ДТП в Чабанах пострадала семья, ехавшая в Toyota. В том числе двое детей, которых перевозили без детских кресел. Не зря за это нарушение ввели штраф. Водителем Toyota, который на красный свет пытался проехать перекрёсток, оказался Николай Кулеба /уполномоченный президента по делам детей/.

К сожалению, он и его ребёнок находятся в тяжелом состоянии,
— сообщил Киев Оперативный в Telegram.

На записи мы видим, что Toyota Camry омбудсмена едет на красный свет, выезжает на перекрёсток, где в неё на полном ходу влетает микроавтобус Volkswagen.

В сети появилось видео момента аварии:


Более детальную информацию об аварии предоставил замминистра МВД Антон Геращенко:

По его данным, в результате ДТП пострадали оба водителя и двое пассажиров Toyota.
24 ноября в 13:30 в посёлке Чабаны Киево-Святошинского района Киевской области житель села Гатное П., 1998 года рождения, без постоянного места работы, находясь за рулём микроавтобуса Volkswagen, на перекрёстке дороги столкнулся с автомобилем Toyota Camry под управлением Николая Кулебы, 1972 года рождения, уполномоченного Президента Украины по правам ребёнка.

В результате аварии оба водителя и двое пассажиров (из них один — ребёнок) второго транспортного средства /легковушки Toyota Camry/ получили телесные повреждения (госпитализированы).

Желаю скорейшего выздоровления всем участникам ДТП ... ,
— написал в социальной сети Facebook Антон Геращенко.

Стоит отметить, что поначалу Антон Геращенко попытался выставить водителя микроавтобуса Volkswagen виновником ДТП. Позднее, с появлением в сети видео момента аварии и массы негативных комментариев под постом, Антон Геращенко свой пост подправил — из него исчезла фраза «без постоянного места работы» о водителе Volkswagen, и появилась «который по непонятным причинам поехал на красный свет светофора» — о Николае Кулебе.


Детально проанализировал инцидент блогер Sergey Naumovich:

До перекрёстка он передвигался по правой полосе, так как в левом ряду была очередь, намереваясь проехать перекресток прямо. Проехал стоп-линию светофора и даже пешеходный переход и стал первым в левом ряду, ожидая возможности для дальнейшего движения.

Светофор, разумеется, пропал из его поля зрения и он дал себе разрешение проехать перекрёсток, ориентируясь по интенсивности движения... но не заметил микроавтобус, двигающийся справа,
— написал блогер в Facebook. Результат — на скриншотах:

Кулеба_скриншот.jpg

Что известно о Николае Кулебе?

Николай Николаевич Кулеба родился 23 марта 1972 года в Киеве.

17 декабря 2014 назначен на должность омбудсмена по правам детей. 19 мая 2019 года экс-президент Пётр Порошенко снял его с этой должности, а 01 июня 2019 Владимир Зеленский вновь назначил Кулебу.

Николай воспитывает четверых детей — кроме Тимофея и Елисея у него есть также сын Давид и дочка Лея.

Фото пострадавшего сына Тимофея есть в социальных сетях, молодой человек — студент Киевского Национального Университета имени Тараса Шевченко, учился на факультете журналистики. Сейчас работает в одной из столичных веб-студий, которая занимается разработкой сайтов и seo-продвижением.

Тимофей_Кулеба.jpgТимофей Кулеба_facebook

Молиться за здоровье пострадавших призывает певица Оксамита Новачук:

Друзья, наш брат Николай Кулеба, уполномоченный президента по делам детей, попал в аварию. Он и один из трёх его сыновей, находятся в тяжёлом состоянии. Молимся о Божьем вмешательстве и защите над ними,
— написала она.

P.S. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления ...

Фоторепортаж с места событий:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT