топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
02.08.2020 12:53:00

Помощник по дому, о котором можно только мечтать (ВИДЕО)

Помощник по дому, о котором можно только мечтать (ВИДЕО)

Роботы-пылесосы уже прочно закрепились в нашем быту. О таком помощнике мечтает каждая хозяйка.

Пылесос работает, а вы в это время заняты своими делами и не привязаны к устройству. Вернувшись с работы, вы наблюдаете чистую квартиру, нет необходимости заниматься уборкой после тяжелого дня, собирать шерсть питомца по всей квартире, крошки на кухне и так далее.

Разработчики пошли дальше, выпустив робот пылесос с возможностью влажной уборки. Остановимся подробно на модели Хiaomi mi robot vacuum cleaner 2.

xiaomi-1.pngЕжедневная влажная уборка без каких-либо усилий с Вашей стороны – робот пылесос Хiaomi сделает всё за Вас _ photo_Хiaomi mi robot vacuum cleaner 2 / полная комплектация

Влажная уборка:

Основное преимущество этой модели роботов-пылесосов нового поколения – влажная уборка.
После тщательного сбора пыли пылесос пройдется по поверхностям влажной салфеткой из микрофибры. И, опять-таки, без вашего участия. Если раньше вы могли мыть полы раз в неделю во время основной уборки, то при наличии маленького помощника – хоть каждый день,
– рассказывает технический эксперт.

Но и это ещё не всё. Робот пылесос оснащен специальным фильтром, который очищает воду от примесей и контролирует уровень её подачи. По окончании уборки устройство автоматически прекращает подачу воды. Резервуара достаточно для 45-60 минут влажной уборки. Фильтр пылесоса также можно очищать при помощи воды – просто вымойте грязь и пыль под струей и можете продолжать уборку. Старайтесь регулярно очищать фильтр – тогда он прослужит долго.


Точный и мощный:

Благодаря специальному LDS-датчику робот-пылесос прекрасно ориентируется в пространстве.
Перед началом уборки он сканирует комнату, определяет точную траекторию движения с помощью алгоритма SLAM, и в процессе работает чётко и точно, не натыкаясь на стены, мебель и другие предметы. Умный пылесос легко справляется с порожками в дверях комнат и может преодолевать препятствия до 2 см высотой.

От падения и резких перепадов высоты устройство защищают 4 датчика,
– отмечает эксперт.

Мощный двигатель создает силу всасывания до 2000 Па, что позволяет прибору собирать с пола не только пыль и песок, но и более тяжелые предметы. Двойные щетки отлично справляются с шерстью животных и крупным мусором.

Программное обеспечение прибора регулярно обновляется, что позволяет оптимизировать процесс уборки. Так, например, умный пылесос автоматически распознаёт поверхность и меняет интенсивность всасывания – на ковре более мощная, на гладких поверхностях – менее.


Мобильный и бесшумный:

Вы легко можете управлять роботом-пылесосом при помощи смартфона.
Достаточно одного касания, и робот переместится в указанную вами точку или перепланирует маршрут. Можно также установить целевую точку уборки или ограничить доступ к определенному пространству с помощью виртуальной стены,
– рассказывает эксперт.
  
Система шумоподавления и звукоизоляции продумана производителем очень тщательно. В процессе уборки вы не услышите никакого шума. Так что смело можете запускать устройство в работу в ночное время – он не потревожит ваш сон.

Аккумулятора хватает на 2,5 часа непрерывной работы. За это время пылесос может провести уборку на площади до 250 квадратных метров. При недостаточном уровне заряда аккумулятора, прибор отправляется на зарядную станцию. После зарядки робот-пылесос возвращается на то место, где уборка остановилась и продолжает её в заданном режиме.

Видео:







свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT