топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
12.01.2021 20:22:00

Президент Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир (фото)

Президент Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир (фото)

Президент Владимир Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир — посетить Национальный музей космонавтики имени Сергея Королёва. 

Также Зеленский прокомментировал сообщение миллиардера в Twitter.

Президент Владимир Зеленский пригласил руководителя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска посетить Музей космонавтики имени Сергея Королёва в Житомире.

Об этом глава государства написал в Twitter.
Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетного инженера и конструктора космических кораблей — Сергея Королева. Действительно, он был одним из лучших. Я хотел бы пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, чтобы увидеть Музей космонавтики имени Сергея Королева,
— говорится в сообщении.


Президент написал это, ретвитнув сообщение Илона Маска за 11 июля 2020 года об общении с семьёй Королева. Американский предприниматель пока не ответил на приглашение.


#UPD:

В целом, в Twitter сегодня весь день спорят на тему «Чей Королёв?». Настоящий скандал разразился в социальной сети под постом в память о знаменитом учёном от Роскосмоса. Пост размещён сегодня в 11:38.

Королев_Роскосмос.jpgРоскосмос также вспомнил о знаменитом украинском конструкторе ракет _ Twitter

В 12:59 пост Роскосмоса прокомментировал Илон Маск — написал «Он был великолепен» на русском языке. 

Он был великолепен1.jpg«Он был великолепен», — Илон Маск о Королеве _ Twitter

И уже в 15:03 появился пост Зеленского с приглашением Маска в Житомир. Некоторые пользователи отмечают, что этот пост выглядит как реакция на «борьбу» за Королёва в Twitter, своеобразное напоминание — «Королёв наш!». Но, нельзя исключать возможности того, что Зеленский [или его пресс-служба, авт.] просто вспомнили о знаменитом земляке, решив почтить его память.

Отметим, что это уже второе для Илона Маска приглашение в Украину — в июле 2020 года миллиардера пригласило в Украину наше посольство в США, и также в Житомир, на родину легендарного конструктора космических ракет Сергея Королёва.

Сегодня, 12 января, Украина отмечает День рождения знаменитого учёного. Он родился в 1907 году в Житомире.

Фоторепортаж [Илон Маск, ракеты, Королёв]:






свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT