топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
22.05.2019 16:46:00

Прихожая — основа формирования впечатления об интерьере (ФОТО)

Прихожая — основа формирования впечатления об интерьере (ФОТО)

Возможно заголовок и покажется Вам слишком претенциозным, но согласитесь —именно прихожая создает впечатление обо всём жилище, и опосредовано — о характере хозяев.

По её интерьеру можно делать вывод о том, насколько уютным и теплым является весь дом.

Вот почему так важна дизайн-концепция именно прихожей. Роль мебели здесь трудно переоценить.

О визуальных характеристиках мебели и всего интерьера не будем судить – это не цель данной статьи.

Хотя общую рекомендацию оговорим:
Стандартная дизайнерская установка – прихожая должна быть максимально светлой. Эта тенденция желательна и в оформлении мебели для прихожей. Хотя цветовая палитра ее очень разнообразна; чтобы убедиться в этом, достаточно просмотреть каталог мебельного интернет-магазина МебШоп.

Основные элементы гарнитура для прихожей:

Мебельные комплекты для прихожей очень разные, и какой из них выбрать зависит в первую очередь от площади помещения. Далее в списке приоритетов следуют функциональное предназначение и вкусовые пристрастия хозяев. Гарнитуры для прихожей могут быть в разной комплектации, мы перечислим основные:
  • обувница (открытая, закрытая или комбинированная),

  • подставка под обувь,

  • комод (прямой и угловой),

  • шкаф для одежды (с распашными или раздвижными дверцами),

  • вешалка (настенная или отдельностоящая),

  • пуфик (для хранения различных предметов удобна модель с открывающейся крышкой),

  • открытые/закрытые настенные/напольные полки,

  • настенное или напольное зеркало.
Некоторые комплекты снабжаются функциональными и эстетичными органайзерами для хранения бытовых мелочей (ключей, зарядных устройств, футляров для очков, фотоаппаратов и т.п.).

Последние модели мебели для прихожей иногда снабжаются LED-подсветкой, что очень удобно в условиях затемненного помещения.
Подобрать подходящую модель можно ЗДЕСЬ, так же Вы можете внести свои коррективы в конструкцию изделия.
1558525545.jpg

ДА БУДЕТ СВЕТ!

Об освещении прихожей стоит сказать отдельно. Поскольку чаще всего это помещение не имеет источников естественного света, очень важен продуманный световой сценарий. Это могут быть как настенные, так и потолочные светильники, или их комбинация. Основная задача – даже укромные уголки прихожей должны быть хорошо освещены.

МАТЕРИАЛЫ:

Современные модели для прихожей могут быть изготовлены из самых разных материалов – от пластмассы (обувницы-трансформеры) до дорогостоящих пород дерева (шкафы, рамки для зеркала, полки, настенные вешалки).

Наиболее бюджетный вариант – гарнитуры из ЛДСП или МДФ. Они функциональны, имеют достаточно долгий срок службы, удобны в эксплуатации и вполне презентабельны.
Поклонники ультра-современных стилей предпочтут комбинированные с металлом изделия – металл+пластик, металл+стекло, металл+дерево.

В любом случае разнообразие мебели для прихожих на отечественном рынке столь велико, что приверженцы любого интерьера найдут себе подходящую модель.

1558567432.jpg




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT