топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
13.11.2020 09:52:00

«Родила на земле под дверью больницы», — в Черкассах женщину не пустили в больницу из-за COVID-19 (ВИДЕО)

«Родила на земле под дверью больницы», — в Черкассах женщину не пустили в больницу из-за COVID-19 (ВИДЕО)

В Черкассах женщина родила прямо под дверью больницы — её не пустили внутрь из-за COVID-19.

Пара мечтала о партнерских родах, но не таких, 

– сообщает #FN со ссылкой на ТСН.

Супруги Александр и Евгения Киркичи из Черкасс стали родителями в по-настоящему экстремальных условиях.

Женщина родила младенца на земле под закрытой на замок дверью больничного корпуса, потому что имела положительный тест на коронавирус.

Схватки у Александры начались ночью. Рожать она должна была не здесь, но вся семья переболела коронавирусом. Поэтому муж привёз жену в областную больницу, где и принимают с положительным тестом на коронавирус. В дороге Александр Киркича звонил к врачу, которая и должна была принимать роды, если бы не COVID-19. А та уже подняла на ноги свою коллегу, работающую в этой больнице.

Отделение для коронавирусных больных ночью было закрыто. А интервал схваток сокращался.
У меня уже доходило до истерики — кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала,
– рассказывает Александр .

Но времени не было, малыш уже рвался на свет. Александр расстелил свою куртку прямо на земле.

Здесь в плаценте всё. Я её перестирал и в ней пришел,
– говорит мужчина.

Он неистово благодарен врачу, которая успела доехать из дома и принять роды на улице.
Я уже видел, как появлялась головка. Как раз она подъехала... Когда она уже позвонила, здесь уже процесс шёл. Когда жена рожала, позвонила на эмоциях и тогда в это время вышла бригада. Жена родила быстро, поэтому у меня уже на руках был ребенок,
– вспоминает события той ночи Александр.

Когда отец держал младенца на руках — дверь больничного корпуса наконец открылась.
Бригада вышла с инвалидной коляской, я не понимаю, чем они думали, выбирая такую коляску. Она не могла сесть, она была в брюках, брюки приспущены, ребенок в руках, плацента не перерезана, она не могла сесть. Они не спеша пошли.

Знаете, что меня больше всего удивило? Все были очень медленные, за исключением врача, которая ехала. Все были очень медленные, никто не спешил, у всех всё было хорошо,
– поделился муж роженицы.

В областной больнице роды на земле назвали неординарной ситуацией. Но, мол, женщине стоило вызвать скорую. И молодой отец будто бы ошибся. Пошёл к общему приёмному отделению, а надо было в перинатальное. А уже оттуда направили бы к коронавирусному.

Заместитель главного врача Черкасской областной больницы Наталья Лакуста говорит — вся задержка с персоналом случилась потому, что медикам нужно много времени, чтобы одеть защитную униформу.

P.S. Спустя сутки после экстремальных родов Евгения шутит, что таким образом испытывала своего мужа на крепость.
Я благодарна Вселенной за то, что всё обошлось. Муж у меня молодец — он справился со всем. Если бы не он — даже не знаю, что было бы,
– говорит Евгения.

Известно, что пуповину перерезали уже в родильном зале, открытия которого роженица ждала, лежа на сломанной каталке. В больнице обещают провести служебное расследование.

Видео:







свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT