топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
25.08.2020 14:32:00

«С 1 по 5 класс — в школе, с 6 по 11 – смешанно / дистанционно», — как будут учиться житомирские школьники с 1 сентября?

«С 1 по 5 класс — в школе, с 6 по 11 – смешанно / дистанционно», — как будут учиться житомирские школьники с 1 сентября?

Во вторник, 25 августа, исполнительный комитет Житомирского городского совета утвердил Регламент работы учреждений общего среднего образования в условиях адаптивного карантина,

– сообщает #FN со ссылкой на пресс-центр Житомирского городского совета.
Все мы понимаем, что вирус никуда не делся, но нужно 1 сентября открывать школы, и наша задача, чтобы дети начали обучение именно в школе, а не дистанционно,
– заявил действующий городской глава Сергей Сухомлин.

Из городского бюджета выделено 4 миллиона 671 тысяча 700 гривен:

Деньги потратят на «создание безопасного пространства в образовательных учреждениях». Городские власти обещают закупить антисептики для обработки рук и поверхностей, сенсорные дозаторы, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и прочее необходимое оборудование.

Регламентом предусмотрено, что 1-5 классы будут учиться в обычном режиме, 6-11 классы — по технологиям смешанного и дистанционного обучения.

В некоторых заведениях смешанная система обучения будет предусматривать посещение школы «неделя через неделю» (соответственно, и дистанционное — через неделю), другие выбрали график школа / дистанционное — день через день.

При смешанной системе обучения возможен разный график: кто-то будет приходить в школу в 08:00, кто-то — на 12:00. Всё будет зависеть от наполненности классов и школ, площади классов и школ. Например, школа №15 будет работать в обычном режиме полностью для всех учеников, ведь заведение имеет два помещения и может обеспечить учебный процесс с соблюдением всех дистанций,
– рассказала заместитель директора департамента образования Светлана Ковтуненко.

Что делать родителям?


img1598344364_0.jpgПамятка для мам и пап

Что делать учителям?


img1598344734.jpgПамятка для учителей
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регламент работы учреждений общего среднего образования в условиях адаптивного карантина + дополнения к регламенту (Полный текст документов)

#UPD _ коронавирус:

Карантин в Украине, предварительно, продлят до 1 ноября 2020,
заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

Основные правила для учеников с 1 сентября 2020:
  • ученики 1-4 классов смогут передвигаться по учебному заведению без масок и респираторов;
  • в «оранжевой зоне» преподавателей обяжут использовать защитные щитки и соблюдать дистанцию;
  • весь класс отправят на самоизоляцию, если кто-то из учеников заболеет коронавирусом;
  • дозаторы и антисептики обязательны при входе во все учебные заведения. Мыть руки детям и учителям необходимо после каждого урока.
Полный свод правил МОЗ сегодня отправит во все учебные заведения страны.

Фоторепортаж:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT