топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
20.12.2020 16:03:00

В Англии обнаружен более заразный штамм коронавируса — многие страны закрывают авиасообщение с Британией

В Англии обнаружен более заразный штамм коронавируса — многие страны закрывают авиасообщение с Британией

В Великобритании стремительно распространяется новый штамм коронавируса — на 70% более заразный, чем предыдущий.

На данный момент нет данных о том, что новый штамм вызывает более высокую смертность, или каким-то образом влияет на вакцины и лечение, 

– сообщает #FN.

Обнаруженная в Великобритании новая разновидность коронавируса SARS-CoV-2 — неофициально её называют N501Y — стремительно распространяется по стране. Об этом в субботу, 19 декабря, заявил главный врач Англии Крис Уитти. По его словам, эта мутация вируса может иметь скорость распространения выше, чем уже известный штамм, однако пока нет доказательств того, что она приводит к большей смертности или влияет на действие вакцин или лечение.

По словам Уитти, Всемирной организации здравоохранении уже сообщили о ситуации. Информацию о появлении нового штамма COVID-19 подтвердил, выступая перед журналистами, и британский премьер-министр Борис Джонсон.
Мы всё ещё не знаем многого, однако нет сведений о том, что новый вариант вызывает более тяжелое протекание болезни,
– заявил он.

Джонсон объявил о жёстком локдауне:

Впервые власти Великобритании объявили об обнаружении нового варианта коронавируса 14 декабря. Больше всего зараженных им пациентов проживают на юго-востоке Англии.

В связи с быстрым распространением нового штамма, получившего наименование VUI2020/12/01, британское правительство значительно ужесточило меры по борьбе с коронавирусом начиная с воскресенья, 20 декабря.
В Англии распространение вируса вышло из-под контроля,
– сказал министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок.

Премьер Борис Джонсон сообщил, что в столичном регионе и на большинстве территорий юго-востока Англии будет введен новый, 4-й, уровень ограничений. В основе этого уровня лежит запрет на встречи с другими семьями на Рождество. Будут вновь закрыты непродовольственные магазины, спортзалы, парикмахерские, косметические студии, тату-салоны. Вводится запрет на въезд и выезд из зоны с четвёртым уровнем ограничений, где проживает около трети населения Англии.

Новые меры будут действовать как минимум две недели.

Многие страны закрывают авиасообщение с Великобританией:

Мутировавший штамм также обнаружен в Дании, Голландии, Австралии и ЮАР.

Италия приостанавливает авиасообщение с Великобританией. Германия рассматривает возможность прекращения авиасообщения с Великобританией и ЮАР. В Израиле обсуждает прекращение сообщения с Великобританией, Данией и ЮАР.

Нидерланды запретили авиасообщение с Великобританией, а во Франции обсуждают прекращение авиа- и Ж/Д-сообщения с Великобританией.

#UPD:

Меркель предложила закрыть границы ЕС для британцев из-за нового штамма коронавируса,
– пишет Bild со ссылкой на источники. 

Решение должно быть принято сегодня. В том числе речь идёт об ограничении авиасообщения из Великобритании с 00:00 21 декабря по 06 января.

Photo на главной: DW.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT