топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
24.03.2021 12:27:00

В МОЗ отреагировали на смерть военнослужащей Инны Зарожной

В МОЗ отреагировали на смерть военнослужащей Инны Зарожной

23 марта в 17:20 в Черноморском [ Лиманский район, Одесская область] зафиксирована смерть военнослужащей.

В МОЗ выражают искренние соболезнования родным и близким погибшей,

— сообщает #FN с места событий.
По предварительной информации Военно-медицинского клинического центра Южного региона, смерть наступила в результате острых расстройств кровообращения. Женщина имела хронические сердечно-сосудистые заболевания и другие сопутствующие болезни.

По информации командования медицинских сил ВСУ, 21 марта женщина получила прививку против COVID-19 вакциной Covishield / AstraZeneca. Она входила в число приоритетных групп вакцинации, ведь в ближайшее время должна быть привлечена к силам, задействованных в ООС. Противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии на любой из компонентов препарата, у женщины не было. В тот же день из того же флакона вакцины были привиты ещё 9 человек. Неблагоприятных событий после иммунизации у других пациентов не зарегистрировано,
говорится в официальном тексте сообщения МОЗ.

По словам начальника медицинской службы воинской части, где Инна проходила службу, по состоянию на утро 23 марта жалоб на состояние здоровья женщина не высказывала.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. О её результатах будет сообщено дополнительно.

На данный момент в МОЗ не видят связи смерти Инны с вакцинацией:

По состоянию на 19 марта 2021 в мире введено более 397 миллионов ​​доз вакцины против COVID-19. По имеющимся данным ВОЗ, не зафиксировано ни одного случая смерти от вакцины против коронавируса.

В МОЗ подчеркивают, что вакцинация против COVID-19 не предотвращает развития других заболеваний и не защищает от смерти по другим причинам.

По данным Центра общественного здоровья, сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной всех смертей в Украине (67%). Каждые 10 минут в Украине один человек умирает от инсульта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Умерла через день после вакцинации», — под Одессой внезапно скончалась военнослужащая Инна Нарожная (ФОТО)

С начала прививочной кампании в Украине привито 137 026 человек против COVID-19. Среди них зарегистрировано 590 неблагоприятных событий после иммунизации, при этом только три пациента какое-то время находились под наблюдением врачей. Сейчас все они здоровы.

Инцидент обещают полноценно расследовать согласно требованиям протоколов МОЗ.

Инна_Нарожная (1).jpgИнна Зарожная _ photo _ Facebook





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT