топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
03.12.2019 15:58:00

В России перевернулся автобус с украинцами — пострадали 17 человек (ФОТО / ВИДЕО)

В России перевернулся автобус с украинцами — пострадали 17 человек (ФОТО / ВИДЕО)

В России под Воронежем перевернулся рейсовый автобус MAN, в котором находились граждане Украины. 

В результате пострадали 17 человек – все украинцы. Детей среди пассажиров не было,

- сообщает FreshNews со ссылкой на ТАСС.

В 12:30 /по мск.времени/ на 763-м км автотрассы М-4 «Дон» в Богучарском районе /Воронежская область, РФ/ 59-летний водитель междугороднего автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса,
- сообщает представитель пресс-службы МВД в Воронежской области.

По её данным, в автобусе находились 28 человек, в том числе два водителя. Несовершеннолетних в автобусе не было.
«Движение в сторону юга ограничено. ДТП произошло в условиях снегопада», - уточнила она.

Avto_vor3.jpeg

По уточнённым данным, в аварии пострадали 17 человек.


Автобус Запорожье - Ростов. Количество пострадавших увеличилось до 17, из них трое тяжелых, четверо в средней степени тяжести, 10 - в легкой,
- рассказал журналистам представитель центра медицины катастроф.

Ранее была обнародована информация, что в результате ДТП пострадали 14 граждан Украины.

Пострадавшие пассажиры отправлены в ближайшую больницу города Богучар. Большинство пассажиров продолжили поездку на попутных автомобилях.

Сейчас мы вызвали погрузчик, два крана, наша задача – до того, как стемнеет, поставить автобус на колеса и убрать с места ДТП. Люди разъехались, три человека ждут, пока поднимут автобус, так как их вещи придавлены. Им отдадут вещи, посадят на попутные машины, и они уедут. Кто мог, те уже уехали, а остальных часа через полтора-два отправим,
- сообщил представитель администрации Богучарского района Юрий Величенко, добавив, что среди пострадавших детей нет. По словам замглавы районной администрации, водитель не пострадал. «[Он] не ранен. Говорит, что скользко стало», - добавил Величенко.

Avto_vor2.jpg
Предварительно, причиной ДТП стала метель — в результате 59-летний водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся.

По данным местных СМИ, автобус имел украинские номера и ехал в Воронеж из Запорожья. Есть информация, что автобус ехал из Днепра в Ростов (?). В автобусе ехали 28 человек: 26 пассажиров и два водителя. Среди пассажиров детей не было. Заметим, что все пассажиры являются гражданами Украины.

В МИД Украины говорят, что в аварии пострадали 8 украинцев, один из них — в тяжёлом состоянии. Пострадавших доставили в Богучарскую больницу Воронежской области.


Напомним, 01 декабря в Забайкалье упал с моста пассажирский автобус — погибли 19 пассажиров, среди них дети, ранены 21. Причиной ДТП стало отлетевшее переднее колесо — водитель не справился с управлением, и автобус упал на лёд реки Куэнга.

ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЙ:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT