вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
01.07.2019 10:07:00

В тройке лучших — Украина третья на Европейских играх (ФОТО)

30 июня в Минске завершились Европейские игры-2019, которые проходили с 21-го по 30 июня.

Украинские спортсмены завоевали 51 медаль (16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых). Это позволило им финишировать на итоговом третьем месте в медальном зачете.

В последний день проведения Европейских игр украинцам удалось выиграть несколько наград,
- сообщает FreshNews со ссылкой на Украинская правда.

В финале против Курта Уолкера (Ирландия) украинский боксер Николай Буценко стал вицечемпионом Европейских игр (вес до 56 кг).
Боксер Александр Хижняк выиграл поединок за "золото" Европейских игр в весе до 75 кг, одолев Сальваторе Кавалларо (Италия) - 5:0.
Завоевать серебро в спортивной гимнастике в многоборье и в упражнениях на коне удалось Олегу Верняеву.

В вольных упражнениях «бронзу» выиграл 27-летний Петр Пахнюк, уступив лишь спортсменам из Великобритании и Финляндии.
Игорь Радивилов завоевал «бронзу» в упражнениях на кольцах.

Напомним, что за день до этого «золото» завоевала байдарка-двойка Марии Повх и Людмилы Куликовской, победительницей соревнований в велотреке стала Анна Соловей и еще три медали принесли украинские борцы : Алла Черкасова (весовая категория до 68 кг) и Гор Оганесян (до 65 кг) стали бронзовыми призерами, в активе Юлии Халваджи (до 63 кг) - "серебро".