топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
03.08.2020 11:10:00

В Житомире горел недействующий хлебозавод #2: причины + фоторепортаж

В Житомире горел недействующий хлебозавод #2: причины + фоторепортаж

Сообщение о пожаре поступило на номер горячей линии «101» 01 августа в 18:53 — пожар на территории бывшего хлебозавода #2 по ул. Леси Украинки в Житомире.

О пожаре в недействующем двухэтажном здании сообщил охранник,

– сообщает #FN со ссылкой на пресс-центр ГСЧС в Житомирской области.

Огнём была охвачена часть кровли кирпичного здания и помещения на втором этаже. Так как существовала угроза распространения пожара на большие площади, в том числе на сооружения, расположенные вблизи, в помощь пожарным привлекались дополнительные силы и средства подразделений города.

В 19:35 спасателям удалось остановить распространение пламени. Разбирая и проливая большим количеством воды разрушенные деревянные конструкции крыши, в 21:03 пожарные ликвидировали пожар.

Нам удалось предотвратить распространение горения по всей площади сооружения, а также на соседние здания. Пожар уничтожил 120 квадратных метров кровли, 60 квадратов перекрытия, повреждены стены, 50 квадратных метров пола и оконные рамы,
– отмечают в ГСЧС.

hleb10.jpegВ тушении пожара участвовали 20 пожарных и 5 единиц специальной техники, в том числе 30-метровая автолестница_photo_пресс-служба ГСЧС

На месте происшествия работало 5 единиц спецтехники и 20 спасателей, а также сотрудники правоохранительных органов. Причины и все обстоятельства возникновения пожара устанавливают специалисты.
Пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнём и нарушение правил безопасности,
– говорят свидетели инцидента. 

По словам жителей близлежащих домов, это мог быть и умышленный поджог — ведь завод давно хотят или разрушить, или сжечь.

Фоторепортаж с места событий:

Photo: пресс-служба ГСЧС и 20 Хвилин.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT