топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
16.01.2019 10:31:00

В Житомире молодая воспитательница детского сада снимала с детей золотые украшения: ДЕТАЛИ

В Житомире молодая воспитательница детского сада снимала с детей золотые украшения: ДЕТАЛИ

В Житомире мамы детей из ясельной группы детского сада №56 заметили, что у малышей начали пропадать украшения. Мальчики возвращались домой без золотых крестиков, а девочки недосчитывались сережек.

- говорится в сюжете ТСН

Одной из первых о пропаже украшений в садике заговорила Ирина Гайченя, когда её 2-летний сын Артем вернулся домой без золотого крестика.
У нас была такая церковная грубая нить черная, она завязывается на узелки. Его потерять было нереально,
- говорит мама мальчика.

Когда Ирина попросила воспитательницу поискать пропажу, женщина лишь развела руками.
Пришла спросить её за этот крестик, подбежала няня и говорит: ой, девочки, проверяйте, мы не несем за это ответственности,
- говорит женщина.

Впоследствии выяснилось, что золотые украшения исчезли не только у мальчика. Мать 3-летней Миланы говорит, что её дочка потеряла в садике сразу и крестик, и сережку. Когда женщина начала расспрашивать ребенка, та вспомнила про воспитательницу.
Малая сказала, что Яна Алексеевна делала мне больно. Она снимала с меня сережку. Мы стали в группе писать, что пропали крестики, серьги,
- говорит Вика Порхун.

И оказалось, что за два месяца в группе исчезли сразу семь украшений. Родители заподозрили мошенничество и обратились в полицию. Утерянные серьги быстро нашли в одном из ломбардов города.
Во время проверок выяснилось, что одна из работниц дошкольного учебного заведения сдавала вещи в ломбард. Причастность к кражам ювелирных изделий у четырех воспитанников дошкольного учебного заведения,
- рассказала глава пресс-службы Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко.

Воспитательница сейчас отстранена от работы, на телефонные звонки не отвечает. Её коллеги ошарашены. Заведующая садиком рассказывает, что воспитательнице 23 года, после окончания учебы год работала в другом садике, а потом перешла к ним.
Она извинялась, правда не сразу. Сказала, что у нее был кредит, который она не имела чем погасить, и она все рассказала, в какие ломбарды она сдавала. Это ужас, два месяца поработала и такое,
- говорит руководитель ДОУ №56 г. Житомира Людмила Баранюк.

Украшения в ломбард воспитательница сдавала по 200 гривен, всего "заработала" 2000. Серьги и крестики снимала с детей, когда няня шла на обед, а малыши спали.

За кражи у подопечных воспитательнице грозит до 5 лет лишения свободы, а пострадавшие родители требуют установить в саду камеры наблюдения, чтобы детки всегда были под присмотром.

ВИДЕО:






свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT