топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
08.12.2020 13:40:00

В Житомире поздравят детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (ФОТО)

В Житомире поздравят детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (ФОТО)

Несмотря на все сложности 2020-го и пандемию COVID-19, Житомирский городской совет поздравит детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Сейчас среди структурных подразделений городского совета проходит акция по сбору подарков для детей, которым необходимо повышенное внимание и забота, таких детей на учёте службы по делам детей сейчас — 165.
Среди них — дети, родители которых уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей, дети, которые оставляют своё постоянное место жительства, дети, испытавшие насилие, и другие уязвимые категории,
– сообщает пресс-служба городского совета.

Сотрудники управления по делам детей планируют посетить каждую уязвимую семью, чтобы подарить деткам радость и новогоднее настроение. Ранее служба организовывала различные мастер-классы для детей и готовили интересную программу. В этом году планируют ограничиться лишь поздравлением.

Мы лепили с детьми вареники, выпекали пиццу, ходили вместе в кинотеатр. Но в этом году, к сожалению, не можем организовывать мероприятия с участием большого количества людей. Но мы превратимся в сказочных героев и обязательно поздравим детей,
– говорит Ольга Библа, начальница службы (управления) по делам детей.

Хотите присоединиться к благотворительной акции? Приносите сладости, игрушки и детские книги в кабинет № 128 (первый этаж здания горисполкома). Сбор продлится до 11 декабря.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT