топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
05.12.2018 14:12:00

В Житомире установили новогоднюю ёлку: ФОТО, ВИДЕО

В Житомире установили новогоднюю ёлку: ФОТО, ВИДЕО

Коммунальные службы Житомира установили на площади Королёва НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ:

В этом году, впервые за 10 лет - это будет ЖИВАЯ ЁЛКА.

Ранее это прекрасное - небольшое, но уютное и живое дерево - росло на территории детского сада №37 «Ласточка». Ещё летом дирекция детского сада обратилась к властям с просьбой срубить дерево, так как оно мешает коммуникациям. Комиссия по обследованию зелёных насаждений при городском совете приняла решение - срезать лесную красавицу.

Дерево уже установили на Площади Королёва - в самое ближайшее время ёлочку украсят разноцветными игрушками и гирляндами.

«Живая» ель - это символ рождественских праздников и потеха детям», - считает Наталья Чиж, секретарь городского совета.

Отметим, что искусственная ель, которую устанавливали в прошлые годы износилась, и, как утверждают в городском совете, утратила свой первоначальный вид, к тому же несколько надоела житомирянам.

Праздновать Новый год и РОЖДЕСТВО Житомир начнёт 19 декабря: будет организовано множество ярких мероприятий, где каждый сможет найти для себя что-то интересное и необычное.

Новогодняя программа в этом году названа: "СКАЗОЧНЫЙ КОСТЁР от НИКОЛАЯ ДО КРЕЩЕНИЯ". 
Страна переживает непростые времена. В эти рождественские дни мы должны объединиться в одну большую семью и поддержать украинские традиции... Мы хотим, чтобы каждый житомирянин, выйдя в город, ощутил настоящий дух новогодних и рождественских праздников... Ради объединения по улицам города пройдёт праздничное шествие с Рождественскими звёздами при участии представителей ВСЕХ Христианских религиозных конфессий и всех желающих,
- рассказала о видении властей на празднования новогодних праздников секретарь городского совета Наталья Чиж.

ВИДЕО:







свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT