топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
03.12.2019 15:02:00

В Житомирской школе восьмиклассница распылила слезоточивый газ — двоих учеников госпитализировали, из школы эвакуировали более 500 человек (ФОТО)

В Житомирской школе восьмиклассница распылила слезоточивый газ — двоих учеников госпитализировали, из школы эвакуировали более 500 человек (ФОТО)

В понедельник, 02 декабря, в одной из школ Житомира ученица 8 класса распылила газ раздражающего действия — из школы эвакуировали более 500 учеников и сотрудников.

Об инциденте сообщила директор средней школы. На месте работали следственно-оперативная группа Житомирского отдела полиции, сотрудники ювенальной превенции, медики и спасатели.

Предварительно установлено, что 14-летняя ученица 8-го класса, демонстрируя другим школьникам баллончик с газом раздражающего действия, нажала на клапан.

В результате инцидента двое её одноклассниц были доставлены в областную детскую больницу для обследования, после оказания необходимой медицинской помощи девочек отпустили домой,
- рассказали журналистам FreshNews в пресс-службе Национальной полиции.

Девушка призналась в содеянном, баллончик полицейские изъяли.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

По неподтверждённым данным /сообщение читателей из Facebook/, инцидент произошёл в средней школе № 14 /Житомир, улица Кибальчича, 07 / район Полевая/.

Напомним, 28 ноября один из учеников распылил слезоточивый газ в Житомирской школе #26 — в результате 13 детей было госпитализировано, двое из них попали в реанимацию.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT