топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
27.07.2021 10:11:00

Заподозрили в допинге: житомирскую триатлонистку Юлию Елистратову отстранили от Олимпиады в Токио

Заподозрили в допинге: житомирскую триатлонистку Юлию Елистратову отстранили от Олимпиады в Токио

Украинскую триатлонистку Юлию Елистратову отстранили от участия в Летних Олимпийских играх в Токио.

Спортсменка не сможет принять участие в соревнованиях, где она должна была выступать во вторник, 27 июля. Об этом 26 июля, сообщил Национальный олимпийский комитет и Всемирное агентство по тестированию (ITA).
Согласно информации от Мировое агентства по тестированию (ITA), триатлонистка Юлия Елистратова временно отстранена от участия в соревнованиях. Таким образом, спортсменка не сможет принять участие в Играх ХХХII Олимпиады в Токио,
— говорится в сообщении.

Как утверждает ITA, анализ показал наличие в организме Елистратовой эритропоэтина — это вещество улучшает доставку кислорода к мышцам, а потому иногда используется как стимулятор в велоспорте, прыжках, боксе, беге, спортивной ходьбе, биатлоне, триатлоне и тому подобное.

Елистратова имеет право обжаловать решение ITA об отстранении от соревнований. Но принять участие в Олимпиаде она уже не успеет. Национальный олимпийский комитет и Всемирное агентство по тестированию отметили, что комментировать вопрос до завершения рассмотрения не будут.

Юлия Елистратова5.jpgТриатлонистку из Житомира Юлию Елистратову отстранили от участия в Олимпиаде в Токио

Юлия Елистратова — что о ней известно?

33-летняя Юлия Елистратова — мастер спорта международного класса, самая сильная триатлонистка Украины. Принимала участие в трёх Олимпийских играх (лучший результат — 24-е место на соревнованиях в Пекине в 2008 году).

Юлия была единственной представительницей Украины в триатлоне на Играх в Токио. Соревнования начались сегодня в 06:30 по Киеву — в них принимают участие 56 спортсменок, Елистратову из перечня участниц вычеркнули.

Юлия_Елистратова4.jpgСпортсменку подозревают в употреблении допинга

Летняя Олимпиада в Токио: у Украины три «бронзы»

Летняя Олимпиада *2020 проходит в Токио с 23 июля по 09 августа. Игры должны были состояться там ещё в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год.

Украину на соревнованиях представляют 157 спортсменов, выступающих в 29 видах спорта. 23 июля украинские спортсмены начали свое выступление на Олимпийских играх в Токио, приняв участие в квалификации по стрельбе из лука среди мужчин и женщин.

На данный момент в копилке нашей сборной три медали на Олимпиаде *2020 — бронзовыми призёрами стали дзюдоистка Дарья Белодед, шпажист Игорь Рейзлин и стрелки из пневматического пистолета Елена Костевич и Олег Омельчук.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT