топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
17.08.2020 15:49:00

Зеленский приедет в Житомир 9 сентября

Зеленский приедет в Житомир 9 сентября

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Житомир в начале сентября.

Предварительная дата — 09 сентября,

– сообщает #FN со ссылкой на пресс-службу Житомирской ОГА.

Об этом на совместном с министром развития громад и территорий Алексеем Чернышовым брифинге сообщил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

Стратегию регионального развития мы планируем презентовать 9 сентября, когда к нам, сейчас я приоткрою завесу, планирует прибыть президент Украины — именно 9 сентября.

Мы планировали и приглашали на 22 августа ... К сожалению, сейчас вынуждены констатировать, что планы изменились, графики. И стратегия будет представлена ​​в целом непосредственно Владимиру, ну не Владимиру ... президенту ..., а для Житомирщины при президенте Украины, именно так,
сказал Виталий Бунечко.

И, как нам сообщили в пресс-центре Житомирской ОГА, 09 сентября — дата не окончательная, однако визит президента в Житомир точно состоится с 6 по 9 сентября, в один из этих дней.
Сегодня мы только прислали на Офис Президента график визитов [в регионы], на начало сентября — и ожидаем ответ. Как только получим, сразу опубликуем и официально проведём аккредитацию,
– отметил в комментарии #FN личный пресс-секретарь Виталия Бунечко Юрий Мельник.

Планируется, что президент будет присутствовать на презентации региональной стратегии, а также посетит Высоковскую гимназию, где в прошлом году создали новое образовательное пространство.

Ze_ZT (1) (1).jpgПрезидент Украины Владимир Зеленский_photo_Facebook

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о визите президента Зеленского в Житомир 24 июля — однако это оказалось фейком.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT