топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
01.06.2019 19:41:00

Житомир отмечает День защиты детей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Житомир отмечает День защиты детей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 01 июня, Житомир ярко и весело отмечает международный День защиты детей.

Для детей и подростков в городе работают масса различных локаций — концерты, конкурсы, мастер-классы, сладости и призы, всё это сегодня взрослые дарят детям в огромных количествах,

- сообщает FreshNews со ссылкой на пресс-службу Житомирского городского совета.

Сегодня, 01 июня, в честь Дня защиты детей на Михайловской демонстрировали боевые искусства.

Воспитанники школы юных десантников показали всем желающим свои знания рукопашного боя и преодолели полосу препятствий, а юные спортсмены из ДЮСШ №2 продемонстрировали свои умения в таких видах спорта, как дзюдо, самбо и спортивная гимнастика.

001 (4).jpg

В парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоялся праздник «Цветной микс» — для деток с особыми потребностями.

Организаторы подготовили для детей игры и мастер-классы, неожиданные и приятные сюрпризы, прикольные фото-зоны, сказочных героев - аниматоров, призы и незабываемые впечатления.

002 (1).jpg

Юные художники украсили Михайловскую яркими рисунками на асфальте.

Организаторы отмечают, что все работы оказались очень разноплановыми, яркими, неожиданными — настоящий фейерверк детской фантазии, юные художники продемонстрировали воображение и большой художественный талант.

003 (2).jpg

В музее космонавтики имени Сергея Королёва стартовал первый национальный форум «Космос. Королёв. Житомир».

Цель форума — побудить творческую молодёжь к изучению космоса, привлечь тинейджеров и студентов к космическим исследованиям, и применению их результатов в повседневной жизни.
В рамках форума состоялась тематическая выставка «Человек и космос», а в Житомирском национальном агроэкологическом университете состоялась дискуссия о возможностях развития космической отрасли в Украине, а также тематические экспозиции, выставки и мастер-классы, конкурсы и презентации предприятий космической отрасли.
004 (3).jpg

На Михайловской прошёл первый в этом году турнир по Street workout.



В соревнованиях участвовали 6 спортсменов с индивидуальной программой и 3 команды из Житомира и области:

005 (6).jpg

Детки и животные — каким должен быть ответственный хозяин и как ухаживать за своим четвероногим другом?,

- рассказали детям волонтёры и сотрудники Житомирского «Центра защиты животных».
Как сосуществовать, как любить и ухаживать за животными — эти вещи нужно объяснять с детства, считают Александра Мельник и Юлия Невмержицкая. В рамках акции зоозащитники также подыскивали дом для двух очаровательных собачек)).
006 (1).jpg

На Михайловской прошла выставка работ победителей международных конкурсов по декоративно-прикладному искусству и научно-технических моделей, технические мастер-классы для детей. 

Авторские работы любезно предоставили воспитанники Центра творчества детей и молодёжи и городского центра научно-технического творчества:

007 (3).jpg

На площади Сергея Королёва прошёл традиционный Праздник Мороженого от крупнейшего производителя мороженого в нашей стране — компании «Рудь».

Организаторы подготовили для гостей множество интересных аттракционов  и оригинальных конкурсов — танцевальные и водяные батлы, аквагрим и татушки, гольф, пятнашки, дартс, твистер и массу других приятных развлечений. Безусловно, гости праздника смогли полакомиться вкусным мороженым и отлично провели время.
009 (7).jpg

В Гидропарке прошёл «Праздник сладостей - 2019».

Интересные конкурсы, батут и множество вкусных подарков для детей и взрослых.
222 (4).jpg

В летней эстраде «Ракушка» прошёл концерт с участием воспитанников Житомирского центра творчества детей и молодёжи.

010 (1).jpg

На Корбутовке прошёл семейный праздник ко Дню защиты детей.

Для гостей мероприятия выступили воспитанники детских учебных заведений микрорайона, а аниматоры провели разнообразные конкурсы и мастер-классы — веселились и взрослые, и дети.

011 (2).jpg

В Гидропарке провели Специальную Олимпиаду для детей с особыми потребностями.

В Олимпиаде приняли участие 30 деток с особыми потребностями — все участники соревнований получили дипломы и подарки от управления по делам семьи, молодёжи и спорта Житомирского горсовета:

012 (2).jpg

На Михайловской весь день проходит культурно-развлекательная программа от учеников городского культурно-спортивного центра в честь Дня защиты детей.

008 (5).jpg

ФОТОРЕПОРТАЖ со всех мероприятий / ищите себя на фото, друзья))





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT