топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
16.09.2019 11:13:00

Житомир отпраздновал 1135-й День рождения — как? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Житомир отпраздновал 1135-й День рождения — как? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В прошедшие выходные, 14/15 сентября, Житомир ярко и весело отпраздновал 1135-ю годовщину со Дня своего основания.

В субботу, 14 сентября, в городе проходили различные концерты и фестивали, а главной изюминкой празднований стал юбилейный концерт военных духовых оркестров и выступление популярных украинских групп «Цвіт Кульбаби» и «КАZКА» на майдане Соборном,

- сообщает freshnews c места событий.


14 сентября в Житомире прошёл:
  • межнациональный праздник-фестиваль «Житомирська вежа», где выступили лучшие народные музыканты, хореографические коллективы, мастера художественного слова;

  • торжественный парад и масштабный патриотический фестиваль военных оркестров «Мы едины!» — в этом году в нём приняли участие 16 военных духовых оркестров всех родов войск Вооруженных сил Украины;

  • любители спорта и фанаты здорового питания оценили спортивно-кулинарное шоу «Спортивная кухня. Ешь и будь здоров!», прошедшее на Замковой горе с участием спортивного повара и финалиста шоу «Мастер-шеф 6» Олега Ковальчука.
Кульминацией первого дня празднований стал концерт на площади Соборной — житомирян поздравили известные украинские группы «КАZКА» и «Цвіт кульбаби».

Den_ZT (19).jpg
Den_ZT (24).jpg

В воскресенье в Житомире прошла «Культурная версия» Дня города.

В этот день на Михайловской житомирян развлекали и удивляли артисты театра живых скульптур, театр на ходулях от творческого коллектива «Гротеск» /Херсон/, барабанное шоу от DrumArt Show /Киев/ и лучшие уличные музыканты со всей Украины.

Вечером с Житомиром поделился своим искусством украинский композитор, виртуозный пианист, обладатель Голливудской премии импровизаторов и статуса Yamaha Artist Евгений Хмара.

Den_ZT (63).jpg
Напомним, нынешний День города в последний раз проходил в сентябре — начиная со следующего, 2020 года, День Житомира будет отмечаться в третьи выходные мая, вместе с Днями Европы.

Photo: Andriy Morozov, Сніжана Герасимчук, пресс-служба Житомирского городского совета.

ФОТОРЕПОРТАЖ:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT