СООБЩИТь НОВОСТЬ

Fresh News - узнавай первым

24.09.2018 11:15:00

Житомирянин Артём "Алабай" Мельник - чемпион мира по кикбоксингу WAKO

Житомирянин Артём "Алабай" Мельник - чемпион мира по кикбоксингу WAKO Житомирянин Артем «АЛАБАЙ» Мельник выиграл чемпионат мира по кикбоксингу WАKО среди молодежи, проходивший 17-23 сентября 2018 в итальянском городе Jesolo. Артем завоевал золото в весовой категории до 81 кг в разделе фул-контакт.

В целом, украинская команда на этих соревнованиях завоевала 8 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых наград и заняла девятое командное место. В соревнованиях принимали участие 2319 бойцов из 67 стран мира.

Артем Мельник - воспитанник Житомирской спортивной школы «Авангард», тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины Вячеслав Гопанчук.

На фото: 2 друга - 2 чемпиона мира по кикбоксингу WAKO среди молодёжи 2018: Александр Гошев (г.Павлоград Днепропетровской обл.) и житомирянин Артем Мельник /22.09.2018, г. Jesolo, Италия/:

Артём Мельник и Александр Гошев

Выступление национальной молодежной команды на нынешнем планетарном форуме прокомментировала президент Национальной федерации кикбоксинга Украины WAKO Ольга Павленко:
Результат очень хороший, намного выше, чем на Чемпионате Европы в Македонии. Команда была единым целым: вместе выступали вместе болели и поддерживали друг друга, вместе находились в зале, вместе получали призы.
От себя добавим: искренние поздравления с победой нашим чемпионам! Спасибо, ребята!