топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
02.11.2018 12:42:00

20 новых школьных автобусов передали детям из районов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

20 новых школьных автобусов передали детям из районов (ФОТОРЕПОРТАЖ) 20 школьных автобусов торжественно передали руководителям громад 6 районов и 13 ОТГ /объединённых территориальных громад/ Житомирской области 01 ноября председатель областного совета Володимир Ширма и губернатор Ігор Гундич:
Сердце радуется, когда вижу эти новенькие автобусы, которые должны принести детям качественное образование. Сегодня в Житомирской области создаются опорные школы, школьники должны получать образование в хороших кабинетах, с квалифицированными учителями и иметь равные возможности. Совместное участие государственного и местных бюджетов в закупке школьного транспорта подтверждает готовность вместе двигаться вперед. Более того, дороги, ведущие к опорным школам, ремонтировать в первую очередь. Поэтому дети и учителя смогут доезжать на обучение с комфортом и получать лучшее образование,
- прокомментировал сегодняшнее событие председатель областного совета Владимир Ширма.

Школьные автобусы, из которых 1 для детей с особыми образовательными потребностями, приобретены через электронную систему ProZorro на основе совместного финансирования - 70% составляют средства государственного бюджета и 30% - местного бюджета. Общая стоимость автобусов более 37,2 миллионов гривен.

Таким образом, цена одного автобуса составляет 1 860 000 грн.

Два школьных автобуса поедут в Коростеньский район и по одному в Новоград - Волынский, Романовский, Ружинский, Пулинского и Емильченский районы, а также в Брусиловскую, Барановский, Семеновский, Коростышевскую, Попельнянском, Лугинском, Миропольская, Хорошевский, ЧОПОВИЦКИЙ, Олевске, РАДОМЫШЛЬСКОЕ, ЧЕРВОНЕНСКИЙ , Ушомирская объединены территориальные общины.

Стоит добавить, что в настоящее время в области почти 14 400 учеников, то есть все 100% имеют возможность бесплатно доехать к своим школам. Детей из 1010 населенных пунктов подвозят к 369 учебным заведениям. Теперь перевозки будут осуществлять уже 274 школьных автобуса, а также 10 арендованных и 149 рейсовых автобусов.

Это замечательно, что у детей из небольших населённых пунктов есть возможность добраться до школы - и на школьном автобусе. В принципе, такая возможность есть у большинства детей из цивилизованных стран мира. Только один вопрос: автобусы, приобретённые за средства налогоплательщиков - то есть фактически каждого украинца - во всех странах передают громадам так пафосно?

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Автобус школьный_003.jpg

Автобус школьный_001.jpg

Автобус школьный_002.jpg

По материалам: Официальный сайт Житомирского областного совета.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT