топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
03.11.2018 14:22:00

Грабитель, напавший на консультанта магазина AVON, задержан

Грабитель, напавший на консультанта магазина AVON, задержан Задержан дерзкий грабитель, 29 октября совершивший разбойное нападение на продавца-консультанта магазина Avon.

Напомним, 29 октября около 13.00. неизвестный мужчина вошёл в офис косметической компании Avon / Житомир, ул. Киевская, 73/. Поначалу грабитель спокойно общался с девушкой - консультантом, а потом, внезапно УДАРИЛ ЕЁ МОЛОТКОМ по голове, забрал мобильный телефон и скрылся. Потерпевшая, находясь в шоке, не смогла запомнить лицо нападавшего.

На место резонансного нападения прибыли СКОРАЯ, следственно - оперативная группа полиции, и даже кинологическая служба. Пострадавшая девушка - консультант /житомирянка, 27 лет/ была экстренно госпитализирована - в результате нападения она получила тяжёлые телесные повреждения, и в данный момент проходит стационарное лечение в одной из больниц областного центра. 

По данному факту открыто уголовное производство с признаками правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 187 /РАЗБОЙ/ Уголовного Кодекса.
С помощью детального анализа видеозаписей с камер наружного наблюдения полицейским удалось установить личность нападавшего. 03 ноября он был задержан. При обыске сотрудники национальной полиции обнаружили вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к преступлению.
- рассказал freshnews начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Нападавший успел продать мобильный телефон девушки, однако полицейские уже его разыскали, и изъяли у нового "собственника". В ближайшее время судом будет избрана мера пресечения для разбойника - прокуратура будет настаивать на содержании его под стражей БЕЗ права внесения залога. Грабителю, согласно санкции статьи /часть 4 ст.187 УК/ грозит наказание в виде лишения свободы на срок  от 8 до 15 лет.

Резонансное преступление прокомментировал на своей странице Facebook начальник ГУ Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко:


Редакция желает Девушке скорейшего выздоровления...

Напомним, ранее мы рассказывали, как Доброволец, боец "Айдара" и юрист ВР убили молодого предпринимателя ради BMW.

Фото: Национальная полиция Житомирской областиЖитомир.info.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT