топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
24.12.2020 15:43:00

Кабмин разрешил ресторанам и кафе работать до утра в новогоднюю ночь

Кабмин разрешил ресторанам и кафе работать до утра в новогоднюю ночь

Кабинет министров ослабил карантинные ограничения, введённые в Украине с 19 декабря.

В частности, в новогоднюю ночь кафе и ресторанам разрешили работать до 7 утра,

– сообщает #FN с места событий.

В новогоднюю ночь заведения общественного питания могут работать до 07:00 01 января. Соответствующие изменения внесены в документ с действующими карантинным ограничениям, введёнными на всей территории Украины с 19 декабря.

Все остальные запреты и ограничения продолжают действовать без изменений.

perelik-obmezhen-z-181220-2.pngКабинет министров разрешил ресторанам и кафе принимать посетителей до 07 утра в новогоднюю ночь _ инфографика _ Кабмин

В соответствии с обновлёнными с 19 декабря ограничениями на всей территории Украины запрещено:

– Проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей из более чем одной группы / класса, а также в присутствии посетителей.

– Проведение в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий.

– Приём посетителей в музеях, на выставках, в галереях и так далее, если в залах присутствует более одного человека на 10 квадратных метров.

Работа общепита с 23:00 до 07:00 (кроме доставки и заказов на вынос). Проведение расчётных операций прекращается после 22:00. В ночь с 31 декабря на 01 января работа ресторанов и кафе будет разрешена до 07:00.

Религиозные мероприятия: в помещении при условии присутствия более одного человека на 5 квадратных метров, на открытом воздухе при условии несоблюдения дистанции 1,5 метра между присутствующими.

Ограничения, которые продолжают работать без изменений (запрещается):

– Пребывание в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты (в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно), и пребывание на улице без документов, удостоверяющих личность.

– Самовольное оставление места изоляции или обсервации.

– Проведение массовых культурных (в том числе концертов) [ а как же Квартал 95, и его концерт, прошедший 22 декабря? Что-то не совсем понятно, авт.] спортивных, социальных, рекламных и других мероприятий, в которых принимает участие более 20 человек и не соблюдена дистанция в 1,5 метра между участниками (исключение: официальные и профессиональные спортивные мероприятия без зрителей, экзамены для нотариата и меры, необходимые для обеспечения работы органов власти) [ ... теперь всё понятно, Квартал 95 просто обеспечивает работу органов власти, авт.]

– Работа кинотеатров и учреждений культуры с наполненностью более 50% мест в одном зале.

– Перевозка в пассажирском транспорте количества пассажиров большего, чем количество сидячих мест (кроме метро).

– Проведение дискотек, работа ночных клубов и заведений общественного питания с организацией досуга.

– Размещение в заведениях питания более 4 совершеннолетних лиц за одним столом, и расстояние между столами менее чем 2 метра.

– Работа субъектов хозяйствования, в которых работники не обеспечены масками, и не нанесена маркировка по дистанции между клиентами в 1,5 метра, а посетители не имеют правильно одетых средств индивидуальной защиты.

– Пересечение границы иностранцам без наличия полиса страхования (с отдельными исключениями).

– Деятельность учреждений по размещению (кроме гостиниц, реабилитационных центров для людей с инвалидностью, санаторно-курортных учреждений).

– Посещение учебных заведений группами более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированной художественного образования.

– Посещение учебных заведений в случае, когда на самоизоляции находится более 50% учащихся и персонала учебного заведения.

– Проведение плановых мероприятий по госпитализации (кроме паллиативной помощи, помощи беременным и новорожденным, помощи при родах. Также разрешено лечение онкобольных, высокоспециализированная (третичная) медпомощь и другая неотложная медицинская помощь).

– Работа спортивных залов и фитнес-центров, если в них находится более одного человека на 20 квадратных метров.

– Посещение пунктов (мест) временного содержания лиц, пунктов временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, а также пунктов размещения беженцев.

– Пересечение КПВВ на временно оккупированных территориях ОРДЛО и Крыма иностранцами без наличия полиса страхования (с отдельными исключениями).

– Посещение посторонними лицами учреждений соцзащиты, в которых находятся отдельные категории граждан (пожилые люди, ветераны войны, лица с инвалидностью, психическими нарушениями и прочее).





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT